Дискуссия: на какой музыке мы выросли

Дискуссия: на какой музыке мы выросли

Брат слушал музыку на том же зажёвывающем магнитофоне, пока делал уроки, который мы потом подцепляли к ZX Spectrum. Я праздно околачивался где-то рядом — так и познакомился с диско 80-х.

Потом, правда, пошёл Rammstein, но синты на веки оказались в сердечке. А Modern Talking аж даже на виниле был — заслушал его до дыр вместе с Enigma.

Кажется, самый знаменитый трек

Другой источник музыки, который я жадно поглощал — пиратские кассеты с боевиками вроде «Рэмбо», куда в конце компания EA (нет, не та EA) записывала трейлеры и клипы канала VIVA.

Было отрадно увидеть после «Тома и Джерри» трейлер «Восставшего из ада», но ещё отраднее — музыку, которую в России тогда мало кто слушал. Например, потрясающего The Scatman (вы ведь в курсе, что он заикается?) или даже E-Rotic — Mr. Dick.

Сложно представить сейчас такое на телевидении
Dead Or Alive — You Spin Me Round
Ну и конечно дебют Bronski Beat — Smalltown boy, с очень грустным клипом

Затем отец купил четыре рандомные кассеты в нашу «Шестёрку». Это оказалось жёсткое по текстам техно «Русский размер» и «Комиссар». Там же, конечно, оказался, Mr. Credo и t.A.T.u. Никто из родителей, конечно, не соображал, что ребёнку слушать музыку про героин по пути в огород наверное не стоит, но кого в конце 90-х и начале 00-х это заботило, правда?

Русский Размер — Вот так

Не было ещё тогда в моей жизни никаких «КиШей» или «Кукрыниксов», как и Мэрилинов Менсонов. Был «Сектор газа», с которым я познакомился, едва вручив астры школьной преподавательнице. Причём это была «Лирика» — до сих пор считаю этот трек очень сексуальным. Где-то рядом с «Моряком» Агаты Кристи, которой тогда как раз увлеклась сестра.

В отличие от «Русского размера», которые не стеснялись своих тем, Самойловы пели о наркотиках метафорически — но, впрочем, не только них, конечно, но и о любви (но в основном о наркотиках).

Так я плотно подсел на музыку Агаты Кристи. Мои музыкальные вкусы постоянно меняются, но Агата неизменно остаётся.

Расскажите в комментариях, на какой музыке вы выросли? То есть, это либо дошколье, либо первые классы. Сложно подумать, но ведь музыка детства нас формировала и наверняка до сих пор где-нибудь да встрянет. Если у вас есть подписка на Spotify, то можете самостоятельно собрать там плейлист, как это сделал я, и опубликовать его.

Будем делиться хорошей музыкой, на которой выросли.

22 показа
5.4K5.4K открытий
178 комментариев

я вырос на окраине, рабочий городской

Ответить

Дискуссия: на какой музыке мы выросли

На хорошей музыке, Денис, на вечной музыке 

Ответить

черный бумер мне не нравился, но другие треки на альбоме сереги были вполне бомба

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вопрос на засыпку: Блэйз Бэйли или Брюс Дикинсон? Тим Оуэнс или Роб Хэлфорд? Публика ждёт!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить