Конфликт: Spotify удалил огромное количество музыки K-Pop исполнителей в ответ на действия Kakao M

Музыкальный год в Южной Корее начался с радостного события — в первой половине февраля в стране запустился стриминговый сервис Spotify. Ничего не предвещало беды, напротив, компания планировала составить здравую конкуренцию гигантам здешнего музыкального рынка — сервисам Melon и Genie.

Конфликт: Spotify удалил огромное количество музыки K-Pop исполнителей в ответ на действия Kakao M
22 показа
9.1K9.1K открытий

Руководство Спотифая не оценило такую «нечестную игру» и, начиная с первого марта, изъяла из своего каталога большинство дискографии K-Pop артистов, но уже по всему миру.Даже интересно, откуда такие выводы, если 
Самое странное, что ни одна из сторон ещё не прокомментировала ситуацию и не пролила свет на истинную причину конфликта.

Это Какао не договорились по нужным вопросам, не продлили соглашение и изъяли музыку, фиг бы Споти добровольно от такого жирного куска отказался, учитывая популярность капопа в мире. У Эппл Мюзик тоже песни от Какао недоступны в Корее, но ничего, живут спокойно.

По итогу вся выпущенная с 2019 года музыка артистами, связанными с Kakao M, была удалена

Вообще все песни от Какао были скрыты. IU вообще под их крылом (тогда ещё это был Loen) так давно, что доступны песни только с 2013-го года

Ответить

Вот, сразу видно, человек шарит. Дружище, объясни неучу феномен этого жанра. Без шуток, просто интересно мнение. Меня вот честно удивляет как этот фарш из вторичности стал на столько популярным. У меня вся реклама в ютубе состоит из клипов любителей фунчозы, хотя я очень от этого жанра далек. Мое заключение: людям нужна супер простая музыка без изысков и что бы гламурно и красиво было.

Ответить

Какой жирный кусок. Кейпоп и близко не рядом с топ исполнителями и жанрами Спотифая по трафику. Это в мире. А в Корее многие продолжают слушать местный музон на местной платформе. Спотик просто захотел кусок, который никогда его не был, минуя честную конкуренцию. Теперь все в жопе: артисты, их иностранные поклонники, лейблы, которых на вилку посадили. А Спотик потерял три копейки ради будущей жирной выгоды.

Ответить