SEDUCED BY SUICIDE (Brazil) — 2006 - Gothic Dream - GSP 127 - CD DIGIPAK

Эталонный бразильский готик рок. Произведен одним музыкантом со скромным ником. Earth - Vocals, Guitars, Bass, Keyboards, Programming. Еще он участвует в Blood Tears, ex-Mystic Shadows. Сам определяет свою стилистику как Ultra-Romantic Rock. Сабжевому альбому - 14 лет, но любители стилистики не забыли про него, помнят и лелеют его в душе. А можно вытащить диск из диджипака.

В древних пресс-релизах писалось - проект был организован еще в 2004 году под влиянием таких выдающихся групп и исполнителей как The Sisters of Mercy, Him, David Bowie, Garbage, Type O Negative, PoisonBlack...

И в 2005 хозяин проекта уже интенсивно писал музыку для будущего первого MCD. Кстати, в death rock тоже любят этот формат (недавно просканировал тему гот рока и дэт рока на одном форуме, увидел, что дэт рока свежего и толкового нет, так что слушайте олдовый готик рок)) ). Автор-композитор исследовал гот рок как явление и создал в итоге классическое его воплощение, органичное и совершенное. На зависть многим бойцам из этого подраздела рока.

Это та музыка, которую вы будете постоянно подкручивать погромче, потому что она все время требует укрепления плацдарма в ваших отделах головного мозга, которые отвечают за слух. И из-за гитарных и клавишных партий - рафинированных и утонченных(?). Скорее резных, ажурных и воздушных, что как раз требует усиления громкостью. Приятный готический вокал - не особо низкий, но все же обладающий обертонами бархатистости, которые так ценятся в данном стиле...

Автор и не утверждает, что он супер-вокалист, но интегрированное музыкальное воздействие делает свое дело. Немаловажно в контексте этого диджипака. Когда материал MCD попал в руки босса лейбла GSP, то тот что-то задумал, кажется, что небольшая длительность миниCD пришлась ему не по вкусу. В итоге, как во многих других случаях, он неизвестно каким способом попросил автора (или его менеджмент) добавить кое-какого материала в ленту. Итого: было 5 песен, стало 10, время диска увеличилось в 2 раза, при этом только один трек из новых - это другая версия, имевшегося в наличии — остальные совершенно новые трэки.

Это означает, что была проведена серьезная аудио-архелогическая работа, в результате которой всплыли новые артефакты, о которых я лично не мог найти никакой информации. Скажу, что трэки SEDUCED BY SUICIDE поучаствовали, как минимум, в трех компиляциях - Schatten Projekt Compilation - Vol. I, Darkwave From The South: Brazilian Goth Songs и A World In Darkness: South America Goth Collection. Востребованный автор, что скажешь. И еще. Многие меломаны, особенно те, кто западает на готик рок, недоумевали, почему автор не форсировал тему с этим проектом — во всяком случае я не нашел ничего типа продолжения (не считая синглов - до и после MCD)... Немного порыскав в сети, я пришел к выводу, что после 2006 года автору было не до музыки и вернулся к ней он уже в своем другом проекте - готик думовом Blood Tears.

7878 открытий
1 комментарий

так хорошо было без твоего говнарьства

Ответить