В Apple Music стал доступен формат lossless и функция объёмного звука Dolby Atmos
В Apple Music стал доступен формат lossless и функция объёмного звука  Dolby Atmos
66 показов
6.8K6.8K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Воссоздание такой частотной сцены как при восприятии человеком и его органами (уши, голова, ткани, череп) звука в реальном мноканальном или окружающем звуке. Поэтому на слух в наушниках будет казаться, что это происходит в пространстве.

Многоканальный и объектный звук с помощью технологии Dolby Atmos for Headphones раскладывается очень хитрым образом, учитываются отклики и задержки, когда и какой силы сигнал и какой частоты надо послать в наушники, как имитировать восприятие словно это расставленные колонки. То есть это не просто смешать звук в стерео-кашу с разной громкостью, это оркестр — разные импульсы, отклики, задержки, затухания, эхо, каждый объект со своими характеристиками.

Если Dolby сертифицировало наушники Airpods, значит её специалисты протестировали наушники у себя на предмет способности корректного воссоздания частотной характеристики.

Ответить

Ну это как люди себе раньше 7.1 системы брали для прослушивания музыки.
Смысла ноль, просто чтоб лох оцепенел.

Ответить

В эирподсах есть гироскоп и программно создается ощущение множества динамиков вокруг, особенно если головой немного покрутить. У них эта штука есть еще в Элл тв и других приложениях для просмотра фильмов, звук действительно похож на тот, что в кинотеатрах.

Ответить