5 малоизвестных исполнителей, которых стоит послушать на Spotify

Новые исполнители, которых стоит услышать на Spotify. Пятерка отобранных музыкантов этой недели:

5 малоизвестных исполнителей, которых стоит послушать на Spotify

1. Сhico Harpo — классический рок прямиком из города Лонг-Бич в калифорнии, США.

5 малоизвестных исполнителей, которых стоит послушать на Spotify

Лирический треки, с приятной и мягкой калифорнийской атмосферой, нуарной подачей, душевным вокалом и звучанием классического рока.

Дэниэль Моронес, скрывающийся за псевдонимом Сhico Harpo, начал свою музыкальную карьеру еще в 16 лет, фронтменом/басистом ска/пак-рок группы Nonsense и делил сцену с такими группами, как Sublime, No Doubt, Blink 182 и многими другими группами. Музыкант прошел большой путь играя в различных группах и с 2018 начал свою сольную карьеру выпуском альбома Gonna Be Alright. Далее последовали ежегодные синглы и EP и в 2020 году был выпущен актуальный и острый сингл He's In The News Again совместно с Дэйвом Кеунингом из The Killers.

2. Sinova — диджей из города Буффало, США.

5 малоизвестных исполнителей, которых стоит послушать на Spotify

Мелодичный танцевальный техно-хаус, наполненный вдохновляющими мелодиями фортепьяно и эмоционально заряжающим звучанием. По уровню магического воздействия на слушателя, автора можно поставить рядом с Моби и Робертом Майлзом.

Созданием собственной музыки диджей занялся совсем недавно, в разгар карантина COVID. И в этом году выпустил уже три волшебных сингла. Первый сингл это трек Reverie вводящий слушателя в эйфорический гипноз. Второй сингл Metanoia, олицетворяющий творческие эмоциональные перепады между уверенностью и неуверенностью. И третий релиз This Wave c лаконичным прекрасным женским вокалом.

3. Mark Peters & The Dark Band — группа из города Вена в Австралии.

Фото: Ева Подгорская
Фото: Ева Подгорская

Авторский Фолк-рок по своему общему стилю, с филигранными музыкальными экспериментами в звучании, превосходной мелодичными мотивами и великолепной игрой на гитаре.

В мае этого года у группы вышел первый полноценный альбом Memorial, в котором автору песен и фронтмену Марку Питерсу найдя нужных музыкантов в лице «The Dark Band», удалось воплотить в жизнь некоторые идеи песен которые родились у него больше 15 лет назад. Альбом вобрал в себя и легкий оттенок рока 90-х и приятное звучание софт-рока, а интересные эксперименты в звучании ставят его на высокую позицию в альт-фолк жанре.

4. HYMNS — группа из Лондона, Великобритания.

5 малоизвестных исполнителей, которых стоит послушать на Spotify

Энергичный и заводящий лондонский альтернативный рок с отличным запоминающимся песнями, мрачно баритонным мужским вокалом и текстами песен основой которых является личный опыт.

Последний релиз группы EP Reset вышел в апреле этого года, в него вошли четыре отменных трека, каждый из которых может рассматриваться как потенциальный хит. Атмосферные рок треки в самобытном и тонком звучании, быстро располагают к себе, заставляя слушать каждый трек до конца и с интересом ожидать что будет представлять из себя следующая композиция группы.

5. The Chris Ruben Band — рок группа из США.

5 малоизвестных исполнителей, которых стоит послушать на Spotify

Психоделическая рок музыка в лучших традициях классического рок звучания, приправленное необходимой консистенцией фанка и рок-н-ролльным драйвом.

Крис Рубен начал свой музыкальный путь в далеком 2014 играя в подвале отцовского дома, и его увлечение довольно быстро перетекло в студии звукозаписи и выступления на сценах. Сейчас группа представляет из себя шесть музыкантов, и четыре музыкальных релиза выходивших с 2019 года. Последним релизом, вышедшим несколько месяцев назад, стал дебютный альбом Madness on Repeat, в котором живет все прекрасное от рок-н-ролла и психофанка.

11 показ
246246 открытий
1 комментарий

нет

Ответить