Гнетущее подполье русской сцены — Vólan

Гнетущее подполье русской сцены — Vólan

Vólan

Парни из Москвы играют вполне внятный агрессивный dark hardcore (как выразилась сама группа) с лиричными текстами про "ножи в спину; брошенный и забытый дом; потерянность в бренном мире", с примесью блэкухи, веяние которой можно отчетливей всего услышать на первом альбоме 2016 года — Начало.

Несмотря на предсказуемость текстов, в совокупности с инструменталом все расцветает по-настоящему депрессивно-мрачными красками. В первые минуты — можешь проникнуться беспомощностью и усталости волочения своего тела, а во вторые — наполниться по горло кипящей яростью, и пойти разъебывать все "живое" (естественно, в рамках закона РФ, никакого насилия).

Последнее, а именно — ярость, можно полностью вылить на концертах группы. Играют они не на самых больших площадках, в основном это небольшие клубы, или же различные скейт-бары, где по совместительству, можно еще выпить вкусного и недорогого пива. Вследствие, благодаря не самой большой наполняемости, можно от души покричать в микрофон, который секундой ранее скинул со сцены тебе солист, а после этого — потолкаться в слэме с остальными ребятами в сопровождении "доброй и солнечной" музыки.

Самые любимые песни — с EP 2019 года — Место. Думаю, с него и стоит начинать погружение в их творчество.

В общем, парни не слишком любят различные описания про себя, поэтому просто смотрим, слушаем, кайфуем.

Также, ниже ссылочка на ВК и бэндкэмп. В последнем можно почитать текста каждой из песен, а также при желании поддержать группу копеечкой. Как по мне — они этого заслуживают.

Гнетущее подполье русской сцены — Vólan
2121 показ
508508 открытий
2 комментария

Внимание вопрос! Что нужно сделать если дают, и что ты должен сделать если бьют?
Ответ: ,thb  ,tub
 Лайк шер комент

Ответить

Вспомнил времена когда был скримоебом и слушал какие-то российские группки. Лайк.

Ответить