Isis - Isis(1974)

Isis - Isis(1974)

Дебютный альбом женской хорн рок-группы из Нью-Йорка, образованной в 1973 году и носившей имя древнеегипетской богини. Наследие их студийной работы включает в себя три альбома, причем с очень разным составом. Одна из основательниц группы Кэрол МакДональд однажды сказала: "Isis была настоящей школой, в которой прошли обучение 73 женщины-музыканта за 7 лет. Я сама поощряла девушек иногда покидать нас и работать в других местах, потому что многое еще предстоит сделать в мире музыки для женщин, к тому же мы не всегда заняты, бывают и у ISIS перерывы". По ее словам, каждый из трёх альбомов ISIS серьезно отличался от других, состав группы постоянно варьировался от восьми девушек в 1974 году, во время их первой отчаянной попытки заявить о себе, десяти в следующем, более уверенном в себе, и, наконец, шести на последнем, самосозерцательном альбоме в 1977 году. Конечно, это не считая многих других известных женских команд, которые также принимали участие в их творчестве на протяжении всего этого времени…

Isis - Isis(1974)

Музыка Isis была живой, постоянно меняющейся, способной к мгновенным метаморфозам и бесконечным импровизациям. Нужно было увидеть и услышать их вживую, чтобы полностью оценить их легендарную энергию и способность выплескивать на аудиторию свои эмоции. Концертные обзоры показывают, что зрители просто боготворили их. В начале они работали вместе с Fanny, другой известной женской группой, затем последовало приглашение на Reprise Records и совместные туры с Three Dog Night, Leon Russell, the Beach Boys, Kiss, ZZ Top, Aerosmith и многими другими.

Дебютник Isis заставил музыкальный мир заговорить о них, и совсем не потому, что фигуры участниц коллектива были изображены нагими и окрашены хромом на лицевой и оборотной стороне альбома. Сильный и проникновенный вокал Кэрол МакДональд сравнивали с голосом Дженис Джоплин и Мэгги Белл из Stone The Crows. Песни на альбоме представляли собой очень разные композиции, иллюстрирующие многообразие творчества группы и различные влияния на нее других культур, идей и мыслей. Многие критики в то время сравнивали Isis с Chicago, потому что оба эти коллектива имели схожие направленность и стиль, но скорее это были две стороны одной медали, противопоставленные друг другу.

11 показ
554554 открытия
11 комментариев

Каждый раз когда вижу в заголовке Isis, искренне надеюсь что это о возрождении пост-метальной группы) Но увы...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не думаю, что они захотят возрождаться. Разошлись тихо-мирно с заявлением в духе, что в музыкальном плане именно в рамках Isis сказали всё, что хотели сказать .

Ответить

какой-то неправильный isis

Ответить

Очень оригинальная шутка.

Ответить

у изис психоделии поболе

Ответить

Но все же это джаз - хорн рок в целом.

Ответить