21 комментарий

На удивление заебись.
Как саундтрек к шутеру или стратегии хорошо пойдет

Ответить

Прикольно) Смахивает на ОСТ к мясным шутерам, типа Дума или Квейка 2

Ответить

В натуре, недурственный индастриал с ошметками треш метала и спид метала (которые, наверное, оправдывают пафосное название "айрон блоу" и обложку в духе мановар или там акцепт). Напоминает Френка Клепаки и Соник Мейхем, и это, разумеется, комплимент. Правда, с качеством звука что-то не то, понять не  могу, высокие частоты мозги ебут, звучит резковато. 

Ответить

Спасибо! Это для меня действительно комплимент.
На меня, в своё время, сильно повлияли manowar, annihilator и несколько олдскульных EBM и индастриал груп. У одних мне нравилось одно, у других другое... Поэтому смешал всё вместе и получилось то, что получилось :)
Про лишние высокие возьму на заметку. У меня уже уши замылились, пока сводил звук. Перепроверю, внесу поправки.

Ответить

Дмитрий, спасибо!
Можно сказать, что при написании альбома, практически ни одного гитариста не пострадало )
История тут такая. Когда задумывался этот альбом и были готовы пара аранжировок, появился вопрос где взять гитариста. И после, примерно, месяца поисков, сделать этого не удалось по разным причинам, было либо очень дорого, либо новички и т.д, Пришёл к выводу, что если хочешь что-то сделать хорошо или хоть как-нибудь, сделай это сам.
Посмотрел библиотеки. На тот момент выбрал:
Vir2 Instruments Electri6ity
Prominy V-Metal
Shreddage
И началась долгая эпопея с их программированием и оживлением.
В целом при их использовании есть ощущение, что играет живой гитарист, разница только в том, что дёргаешь не струны, а нажимаешь клавиши на миди клавиатуре. Но всё равно не хватает немного тех нюансов, которые делает живой гитарист. В этом и была основная сложность сделать звук максимально живым.


А что касается Cybernetic Storm, то да, там кусочек из Dream Theater. Честно говоря не помню какая песня. Просто так получилось, что Cybernetic Storm был первым треком в котором я начал экспериментировать с VST гитарами и проверять что из этого можно получить. Взял миди файл и подставил в соло, так он там и остался )))
Кстати, это единственный трек, в котором также есть и немного живой гитары с 1:36 - 1:48.

Ответить

Спасибо за развернутый ответ. Звучит очень реалистично. Но, соло, конечно, выдает. А к ритму подкопаться очень трудно :) кстати, это было вживую на миди клавиатуре записано или "натыкано" в редакторе?

Я бы с радостью скооперировался и помог с живой ритм гитарой, если что надо (soundcloud.com/defremov85/thrash-metal

Ответить

\m/ industrial cyber metal

Ответить