Squirrel Flower – Planet (i) (2021)

Planet (i) (2021)
Planet (i) (2021)

На своем втором альбоме под именем Squirrel Flower уроженка Бостона Элла О'Коннор Уильямс погружается в сгустки эмоционального хаоса, изгоняя демонов и преодолевая бурю с меркантильным чувством любопытства. Как топоним, "Planet (i)" обозначает сочетание духа и места; как ее собственного "я", так и мира в целом. Темы личной, метеорологической и экологической катастрофы проносятся как серебристые облака над панорамными аранжировками альбома в непрочной, но приятной текстурной манере.

Записанный в Великобритании продюсером Ари Чантом (PJ Harvey, Perfume Genius), меланхоличный инди-рок Уильямс приобретает некоторую туманную зернистость, которая, как звуковой налет, висит на легендарной музыкальной сцене Бристоля. Если ее дебют 2020 года казался почти небесным по своему настроению, то "Planet (i)" имеет корни и определенно земной характер.

Захватывающая "Hurt a Fly" пульсирует электричеством и светом, а такие песни, как "Roadkill" и размашистая "Night", отличаются тяжестью, словно выточенные из глубоких залежей минералов и камня. Некоторые треки, однако, довольно нежны, несут в себе шерстяную грусть, которая весьма трогательна. "Я видела колибри, лежащую головой в воде", - поет Уильямс воздушным полушепотом, наполняя прекрасную "Deluge in the South" душераздирающими образами. Сдержанная "Desert Wildflowers", с другой стороны, спокойно бросает вызов в своей жуткой приподнятости. Как и дебютный альбом Squirrel Flower, "Planet (i)" - это путешествие по постоянно меняющемуся ландшафту и заметный творческий шаг вперед для Уильямс.

© Тимоти Монгер /TiVo

127127 открытий
Начать дискуссию