DRAIN OF IMPURITY - Perdition Out the Orbit - MHP 18-297 - MORE HATE PRODUCTIONS

“On this deadly planet a new killer species was born”.

Track “Dead Colony”.

Говорил ли я, что DRAIN OF IMPURITY использует для вдохновения к своему космическому Brutal Death metal игру — Survival horror - шутер «Dead Space”? Может и не говорил, так сейчас сказал. Это третий полноформатный диск проекта, который вышел на MORE HATE PRODUCTIONS (всего их четыре). Кстати, первый - по обложке и не подумаешь, что это та самая группа.

Потому что последующие — с крутыми, кровавыми, классно прорисованными артами. Вот сабжевый - это работа Sidjimbe Art (Indonesia), те ранишние тоже, наверное. Умеют художники идею преподать - классные рисунки - так и просятся на большой формат - как на виниле.

DRAIN OF IMPURITY - Perdition Out the Orbit - MHP 18-297 - MORE HATE PRODUCTIONS

Проект? Да потому что единственный человек, который здесь стоит за Brutal Death metal - это турок Batu Сetin из турецкого же Cenotaph. Там он вокалистом работает, а в DRAIN OF IMPURITY — всем. И кажется, что Бату реальный геймер, из многих, что запали на эту игрушку. В Dead Space есть свой OST – саундтрэк, говоря по-русски )) (*примечание - см. в конце отклика).

Вот небольшая цитата из отклика на альбом The Seventh Planet of the Infected Cygnus System - «Музыкально композер продолжает окучивать самый тяжеленный сектор дэта, который через небольшую форточку примыкает даже к гор-грайнду. Энерговооруженность каждого трака DRAIN OF IMPURITY весьма высока, гитарист беспощадно лупит свои партии, насыщая каждый кубический сантиметр произведения гнетущими звуками отбойных молотков и дизельных пил (не уверен, что есть такие)) ) (а пила присутствует в сэмплах)».

Эпопея хоррор-космического плана продолжена и на этом диске DRAIN OF IMPURITY. Причем Бату начинает брать шикарных некромонстров за рога с начальных нот этого компакта - гитары взывают тяжело, агрессивно и атакующе, а вокал, словно соревнуясь с бас-гитарой, уходит инфразвуками в низкие слои атмосферы. Кроме настоящего риффового заповедника с непроходимыми чащами струнного звука, автор измысляет трамбовать сюда ультра-короткие соляки - они как выстрелы из бластера дополняют поле боя, проигранного человеческой экспедицией.

О том, кстати, обложка DRAIN OF IMPURITY - в космическом пространстве болтаются запчасти от космонавтов, которым не повезло повстречаться с чудовищами вселенной, они, кажется, вездесущи и могут обитать в открытом космосе. Объем каждого трэка заполнен приблизительно на 80-90 процентов, и тем не менее альбому нельзя отказать в парадоксальной атмосферности создаваемой тяжелейшей стены звука.

Как и ранее, автор применяет небольшое количество удачных и «втемных» сэмплов, нисколько не спекулируя на них — коротко и ясно - для атмосферы тотального страха и регресса. Забойный инфернальный брутал дэт металл, настроенный пробивать ударной волной энергозащиту звездолетов.

(*) Кстати, я немного послушал Soundtrack album to Dead Space, который написал Jason Graves – это new age плюс экспрессивный neoclassic. Вопрос. А почему бы не дать к этой игре саундтрэком сабжевый альбом? Ответ. Я считаю, что если к мрачной игровой визуализации Dead Space добавить еще и дэт-металл, то к игре надо будет прилагать памперсы. А это может разорить производителя.

254254 открытия
11 репост
37 комментариев

Кому как, но к тягучей и вязкой атмосфере, особенно первой части (где даже ГГ еле передвигает ноги), Dead Space не очень brutal death подходит. Скорее что-то на стыке funeral doom и death. Что сразу наводит на мысли о My Shameful образца "… Of Dust" и "Of All The Wrong Things", как пример https://music.yandex.ru/album/912348/track/8758434
А вообще бут трейлер от авторов пожалуй никому не переплюнуть. 

Ответить

Я всерьез считаю, что весь детх метал - какой-то очень тонкий троллинг. Авторы музыки пишут какие-то угрожающие страшные тексты, гитаристы упражняются в быстрых яростных проигрышах, барабанщики ебашат со сверхзвуковой скоростью. И потом в сумме получается АЖВОАЫШАОЫЗЩШВЩОВЖДОЫВТПВШ, какая-то рыготина вместо солиста и какофония вместо музыки. На мой взгляд вот этот вот бесконечный стрим со случайно генерируемой нейросетью детх митол "музыкой" ничем не отличается от настоящего детх метала, даром что нейросеть натренирована на каннибал корпсе. Я вообще люблю жесткую музыку, не только самый разудалый треш, экстремальный спид, крикливый панк, любой тяжелый хардкор метал. Я даже прекрасно отношусь к какой-нибудь ублюдской ебанине типа жесткого электронного хардкора и габбера. Но детх метал не понимаю вообще никак. 

Ответить

Авторы музыки пишут какие-то угрожающие страшные тексты, гитаристы упражняются в быстрых яростных проигрышах, барабанщики ебашат со сверхзвуковой скоростью...
весь детх металЧто, прямо-таки весь? Абсолютно точно?

Ответить

 Залупа это, искаженный рандомом оригинальный Involuntary Doppelgänger.

Ответить

смотря какой детх метал. если речь идет о брутал детх метале то согласен, та еще хуета где тяжесть ради тяжести. но вот более классические группы типа morbid angel или сами death очень даже неплохие, но в них нужно въезжать или заходить с групп попроще типа gojira, которые умело сочетают мелодию и фирменный дроч с бластбитами

Ответить

Ну, сабж это не классический death метал, а какой-то из его поджанров. Классические команды типа - Cannibal Corpse, Deicide, Morbrid Angel и т.д. несколько другое играли и там мелодика более выраженная (если слово мелодика тут корректно использовать).

Ответить