Synthetic - Ищу второго игрока для кооператива

Это своего рода Insurgency от жанра шутеров с видом сверху. Тут даже перезарядка выполняется двумя кнопками, пушки перегреваются и заедают, каждый вид оружия, которых больше сотни, доступен с разными модификациями и типами боеприпасов.Но при этом это всё еще очень быстрая, резкая игра о локальном геноциде роботов ala уcкоренный Crimsonland

В описании этой игры слово "roguelike" не для красоты и не для моды -- количество игровых механик, вариантов прохождения, предметов, и всего остального напоминает о играх вроде Nethack -- не внешне, но впринципе.При этом сложность и количество опциональных причандалов гибко настраивается, так что даже людям, которые не хотят морочится с двухэтапной ручной перезарядкой, заеданием и перегревом оружия -- можно будет пройти игру. Тем кому базовой сложности мало -- тоже обижены не будут, модификаторов для хардкорщиков тут хватит на любой вкус.После того как широко известный в узких кругах обзорщик высветил Synthetic, количество игроков в ней выросло в несколько десятков раз, в том числе и русскоговорящих, так что игроков для кооператива и посиделок в чате хватает. Но -- много народу в этом случае не бывает.Присоединяйтесь! Будем крушить роботов за компанию.

Игра постоянно обновляется, и в честь возросшей популярности и последнего обновления на неё есть скидка в Steam. Тот самый обзор и мой реферальный код, открывающий пару перков для меня и для вас приведены ниже:

Введите это в главном меню, нажав на кнопку Refer a friend в нижнем правом углу и скопировав код в открывшуюся строку:1YNG-7FT3

Мой Steam:

Играю я обычно поздними вечерами, и иногда ранними утрами (как сегодня, второй час подряд...) по Киевскому времени

22 показа
159159 открытий
5 комментариев

Там вроде какая-то странная система регистрации через сайт? 

Ответить

Нет такого. Единственная проблема — иногда, особенно при самом первом запуске, игра может долго не запускаться, или самосворачиваться после запуска, но это лечится либо Atl-Tab'ом, либо вызовом диспетчера задач и потом уже альт-табом.

Ответить

Важное замечание--в коопе играть интереснее, т.к. у врагов практически со старта характеристики, которые в соло появляются акту к третьему, т.е. после второго босса. В итоге вальяжно отстреливать немногочисленных противников собирая апгрейды первые уровня 3-4 уже не получится. Да и если мелкий лут, патроны и деньги для каждого падают свои, то ящики с предметами и прочие интерактивные обьекты не делятся. Зато пока хоть один из игроков живёт — второй может воскреснуть, после определённой задержки по времени или на следующем уровне. Правда, за воскрешение придётся платить пониженными характеристиками... Вообщем, скажу еще раз — эта игра по подходу к дизайну игрового процесса куда ближе старым аркадам и рогаликам с ASCII графикой чем современному ширпотребу собираемому на коленке всем кому не лень.

Ответить