[Обновлено] Конкурс: придумайте шутку о временной петле

Среди призов — беспроводная гарнитура Pulse 3D, геймпад DualSense и годовая подписка на PS Plus.

Конкурс проводится при поддержке Bethesda и PlayStation

UPD. Мы определили победителей и даже уложились в сроки! Итоги — в конце поста.

Сюжеты с временными петлями используют в кино, литературе, играх, аниме, комиксах и даже в шутках. Последних, правда, не так много: если вы целенаправленно попробуете найти что-то смешное на тему «лупов», то в лучшем случае наткнётесь на мемы к «Доводу» или «Тьме», а в худшем — на докучные сказки («У попа была собака, он её любил...» — как раз из таких).

DTF решил исправить эту несправедливость: вместе с PlayStation мы запускаем конкурс на лучшие шутки о временных петлях — за самые остроумные подарим аксессуары для PlayStation 5 и годовую подписку PS Plus.

 Конкурс проводится в поддержку выхода иммёрсив-сима Deathloop — нового эксклюзива для PlayStation 5 и PC от Arkane Studios, по сюжету которого главный герой находится во временной петле и пытается из неё выбраться, устраняя ключевые цели.

Что нужно сделать

Придумать что-то бесконечно смешное! Это может быть шутка, анекдот, комикс, мем или смешной рассказ. Единственное условие — ваше творение должно быть связано со временной петлёй или как-то остроумно обыгрывать её свойства — например, бесконечность, зацикленность или самосогласованность (больше о них можно узнать тут).

К примеру, можно «зациклить» свою шутку — сделать так, чтобы её конец был одновременно началом. Вот простейший пример:

[Обновлено] Конкурс: придумайте шутку о временной петле

Мемы с отсылками к произведениям поп-культуры тоже считаются: можно поиронизировать над сюжетами книг, фильмов, сериалов, аниме. Главное — не повторять то, что уже есть (и по возможности придумать что-то смешнее).

[Обновлено] Конкурс: придумайте шутку о временной петле

А ещё можно написать зацикленный рассказ. Но только смешной и не слишком длинный, договорились?

Оценивать в первую очередь будем качество юмора.

Жюри

Олег Чимде — шеф-редактор.

Илья Цуканов — автор.

Андрей Верещагин — редактор геймдев-раздела.

Руслан Ермаков — креативный продюсер.

Призы

За три лучшие работы подарим комплект из беспроводной гарнитуры Pulse 3D, геймпада DualSense и годовой подписки на PS Plus.

[Обновлено] Конкурс: придумайте шутку о временной петле

Также среди всех участников разыграем две бонусные подписки PS Plus — тоже на год. Победителя выберем случайным образом.

Детали

  • Работы принимаем до 4 октября, 23:59 по Москве — свои варианты нужно прислать в комментарии к этому посту.
  • Количество работ не ограничено, но помните: количество ≠ качество. Лучше прислать парочку по-настоящему классных вариантов, чем десяток так себе.
  • Победителей объявим до 8 октября включительно в этом же посте.
  • С полными правилами проведения конкурса можно ознакомиться здесь.

Итоги конкурса

Комплект из гарнитуры Pulse 3D, геймпада DualSense и годовой подписки на PS Plus получают:

Директор Бюро. Работа, которую отметили все члены жюри. Всё потому, что любой фантастический сюжет становится лучше, если связан с «Улицей разбитых фонарей».

Eccentric Jeans. Прекрасное продолжение традиции осмысления зацикленной реальности в формате частушек.

Денис Кадыков. Если вы знакомы с принципом самосогласованности Новикова, то понимаете: у нас не было выбора.

А победителями случайного розыгрыша становятся Vladimir Redsun и REM1X. Им достаётся годовая подписка на PS Plus.

Запись розыгрыша

Увы, из-за географических ограничений в конкурсе не смог принять участие Ярослав Монахов, работа которого набрала рекордное количество плюсов. Но от лица редакции он получает бонусный приз — подписку DTF Plus на год.

Спасибо всем, кто принимал участие, и поздравляем победителей!

В Deathloop игрок управляет Кольтом Ваном — наёмным убийцей, застрявшим в 24-часовой временной петле и пытающимся из неё выбраться. Чтобы это сделать, герою предстоит устранить восемь идеологов — людей, которые создали петлю, чтобы жить вечно. Среди них есть девушка по имени Джулиана: она в курсе планов Кольта и всеми силами стремится ему помешать. При этом ею может управлять как искусственный интеллект, так и другой игрок.

[Обновлено] Конкурс: придумайте шутку о временной петле

На каждом витке петли игрок узнаёт всё больше об устройстве Чёрного рифа (остров, где происходят события игры), изучает новые пути и методы устранения целей, получает новое оружие и способности — всё это в конечном итоге поможет разорвать цикл и выбраться на свободу.

Общий срок проведения Конкурса: с 27 сентября 2021 года по 31 декабря 2021 года. Срок вручения призов из Призового фонда Конкурса: с 16 ноября 2021 по 31 декабря 2021 года. Информация о правилах, призах, сроках проведения и Организаторе по ссылке

484484 показа
15K15K открытий
22 репоста
496 комментариев

UPD. Увы, победитель под ником Eccentric Jeans так и не вышел с нами на связь. Поэтому мы выбрали нового. Им стал Михаил Давтян — он прислал сразу несколько вариантов шуток, но нам больше всего понравился этот. Поздравляем!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Победитель. Расходимся, конкурс закончен)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вин

Ответить

Ба, это топ

Ответить

Заходишь в магазин:
- У вас есть PS5?
- Нет, но зайдите завтра
Заходишь в магазин:
- У вас есть PS5?
- Нет, но зайдите завтра
...

Ответить