Преподаватель из Чикаго бросил работу ради карьеры стримера PUBG

И подробно объяснил, почему.

Джейк «ChocoTaco» Труп
Джейк «ChocoTaco» Труп

По словам Джейка Трупа (Jake Throop), известного на Twitch под ником ChocoTaco, у него не было сомнений по поводу того, чтобы сделать стримы своей работой. Для него это сродни исполнившейся мечте детства.

Когда я был маленьким и проходил игры на Sega Genesis или Nintendo 64, в титрах перечисляли имена тех, кто их тестировал. Мне всегда хотелось быть среди них, хотя, я уверен, что этим ребятам не очень много платили.

Джейк Труп, стример

ChocoTaco уже подал заявление об уходе, и 9 ноября поделился новостью с подписчиками в своём Твиттере.

С радостью хочу объявить, что к концу года я стану стримить на полную ставку! Огромное спасибо всем за вашу поддержку. Ребята, вы — лучшие, и я всем обязан вам.

Труп был менеджером и преподавателем в компании, которая занималась обучением детей основам инженерного дела в игровой форме — при помощи конструктора LEGO. Он не только вёл занятия, но также частично заведовал отделом кадров и составлял расписания.

По словам самого стримера, он был вполне доволен своей «настоящей» работой, несмотря на плотный график.

Свободного времени у меня было немного. Я работал восемь часов, ел, затем стримил где-то шесть-семь часов. А потом — шёл спать.

Ещё я делаю ролики для YouTube-канала LevelCapGaming. Бывало тяжело. […] Всё как-то складывалось, но я буду рад возможности сосредоточиться на производстве контента [для Twitch].

Джейк Труп, стример

Труп уверяет, что вся его семья, в том числе девушка, поддержала 29-летнего стримера в начинании. Мама, говорит ChocoTaco, часто смотрит его трансляции, а отец даже заходил в чат. Обошлось даже без вопросов о том, сколько он будет зарабатывать — а об этом стример говорить не имеет права.

[Оглашать конкретные цифры] — против правил. Но я работаю по партнёрской программе. По умолчанию, стример на Twitch получает 50% денег с подписчиков, так что от каждой подписки за 5 долларов я получаю два с половиной. У меня почти 800 подписчиков, но это число быстро растёт.

Джейк Труп, стример

На вопрос о том, чем он отличается от других пользователей Twitch, транслирующих Battlegrounds, Труп отвечает, что он постоянно комментирует геймплей и объясняет каждое решение, которое он принимает в игре. Многие зрители даже благодарили его за то, что он делает.

В PUBG я занимал первое место в рейтинге убийств последние три сезона. Так что мой канал — это наполовину игра на высоком уровне и наполовину — обучение.

Джейк Труп, стример

О своём будущем стример не беспокоится, и говорит, что для него главное — делать то, что ему нравится. Он считает, что ещё нескоро потеряет интерес к онлайн-шутеру Bluehole.

PUBG будет актуальна ещё около года, и она будет безумно популярной. Она такая свежая, даже несмотря на то, что ужасно забагованная. Геймплей в ней отличный. И это самая просматриваемая игра на Twitch.

Я не волнуюсь, что игра выйдет из моды, ведь игр в жанре battle royale будет ещё больше. […]

А если мне игра и надоедает, то это только потому, что аудитория «вымирает». Не думаю, что я от неё устану раньше.

Джейк Труп, стример

В дальнейшем ChocoTaco собирается стримить на своём канале с 11 утра до полуночи с дневным перерывом на четыре часа, чтобы «позаниматься физическими упражнениями или чем-то продуктивным».

И даже со своей новой работой на досуге Труп будет находить время для игр, говорит он.

Мы с девушкой в последнее время играем в Super Mario Odyssey. Когда у нас есть пара часов, мы проводим время вместе и играем во всё подряд.

Джейк Труп, стример
7K7K открытий
52 комментария

Начал читать с середины...

Труп был менеджером и преподавателем в компании, которая занималась обучением детей основам инженерного дела в игровой форме

Walking Dead. Evolution.

Был учителем инженерного дела у детей, стал еще одним тупым стримером (извините за тавтологию). Печаль. Деградация. Тлен.

Ответить

Был чем-то вроде детсадовской нянечки, а нашёл способ зарабатывать те же деньги, не выходя из дома. Это рост.

Ответить

Working dead.

Ответить

Пост выглядит как реклама стримера - здесь нет никакой информации, которая бы эту историю делала интересной, удивительной, или необычной.

Ответить

Ну хоть фамилия забавная.

Ответить

Мамины аналитики заработка и перспектив на твиче в подобных новостях как всегда доставляют.

Ответить

Читая заголовок, ожидал статью о седовласом докторе наук, но никак не про 29-летнего паренька, преподавательская деятельность которого заключается в игрищах в лего с детьми. Интересно, зачем dtf переводит явно раздутые рекламные статьи. Неужели нет более интересных тем.

Ответить