PUBG получит аналог платных «боевых пропусков» из Fortnite с системой прогрессии и косметикой

Контент будет доступен и бесплатно, но в этом случае открывать новые предметы можно лишь временно.

PUBG получит аналог платных «боевых пропусков» из Fortnite с системой прогрессии и косметикой

Разработчики Playerunknown's Battlegrounds сообщили, что 22 июня вместе с появлением на публичных серверах третьей карты под названием Sanhok они также добавят в игру пропуск Event Pass — своеобразный аналог «боевых пропусков» из Fortnite Battle Royale и Dota 2. По словам авторов, с ним в шутере появится система прогрессии с различными наградами.

Темой первого Event Pass станет новая карта, а действовать он будет в течение примерно четырёх недель. Игроки получат доступ к десяткам особых миссий, включая ежедневные, еженедельные, а также специальные, которые можно выполнить лишь на Sanhok. Кроме того, можно будет заработать одну бесплатную смену никнейма в игре.

По мере прохождения заданий и прокачки будут доступны различные награды, однако меняться ими или продавать их на торговой площадке Steam нельзя. Возможность обмена вещами в PUBG была временно заблокирована разработчиками в начале мая из-за их перепродажи на сторонних сайтах.

У Event Pass будет как бесплатный, так и платный варианты. Сэкономящие на покупке игроки смогут временно разблокировать различные косметические предметы, а те, кто заплатит, получат множество эксклюзивных наград, которые навсегда останутся в инвентаре.

PUBG получит аналог платных «боевых пропусков» из Fortnite с системой прогрессии и косметикой

По словам разработчиков, прогресс всех игроков всегда будет отслеживаться и сохраняться, поэтому при желании пропуск можно купить в самом конце ивента и всё равно получить доступ ко всем обещанным наградам.

Стоимость Event Pass составит 9,99 долларов (цены для России пока недоступны, но, скорее всего, это будет примерно 300 рублей), а дополнительные пять уровней можно купить за 4,99 долларов (около 150 рублей). Для сравнения, в Fortnite разработчики предлагают похожий пропуск, действующий в течение одного сезона, за внутреннюю валюту — В-баксы, продающиеся за реальные деньги (в России нужная сумма стоит около 500 рублей). Все покупатели также получают различные награды за выполнение миссий и возможность дальнейшей прокачки.

Многие игроки давно просили разработчиков о подобной системе, так как пока в PUBG можно лишь получать контейнеры с косметикой. При этом многие из них открываются лишь специальными ключами, которые нужно покупать за деньги.

Авторы Battlegrounds также добавили, что ранее рассматривали добавление нового контента в шутер, включая карты, с помощью платных DLC, однако отказались от такого варианта, чтобы не дробить пользовательскую базу на отдельные группы в зависимости от покупок или их отсутствия.

19 июня в Steam также появилась первая с момента релиза PUBG скидка на шутер в честь достижения 50 миллионов проданных копий. До 5 июля игру можно купить за 602,33 рубля вместо 899.

3.4K3.4K открытий
42 комментария

По мере прохождения заданий и прокачки будут доступны различные награды, однако меняться ими или продавать их на торговой площадке Steam нельзя.

Спасибо, до свидания.

Ответить

I C BAJS forsen1

Ответить

V1 LO$E

Ответить

Даже в том же TF2, покупая пропуск куда-либо я знаю, что в ближайшие пару дней после начала ивента я, продав какую-нибудь из наград, смогу не только отбить стоимость билета, но и чутка навариться(наварится конечно же Гейб, но не суть), а тут meh..

Ответить

Бизнес в интернете

Ответить

Шмотки уже сто лет изично в пару кликов продаются за реал себе на кошелек :)

Ответить

А вот это уже звоночек.
Разработчики вместо того, чтобы допиливать и улучшать свой продукт
начинают копировать решения конкурента, забивая на актуальные проблемы.
Ведь из PUBGа народ валит не потому, что Fortnite лучше, а потому что ПУБГ хуже и не улучшается.

Ответить