Одна из сценаристок «Аколита» не смотрела «Звёздные войны» — её взяли в команду, чтобы сделать сюжет менее зависимым от отсылок

Но после начала работы она всё же ознакомилась с оригинальной трилогией.

Одна из сценаристок «Аколита» не смотрела «Звёздные войны» — её взяли в команду, чтобы сделать сюжет менее зависимым от отсылок

О сценаристах «Аколита» рассказала создательница шоу Лесли Хэдланд. По её словам, над сериалом работали фанаты разных эпох «Звёздных войн», и в команду вошла даже сценаристка, которая прежде не смотрела ни одного фильма франшизы.

Хэдланд говорит, что сначала та не понимала, зачем её пригласили поработать над «Аколитом». Но создательнице сериала хотелось, чтобы в сценарий внёс вклад человек без привязанности ко вселенной.

Мне хотелось, чтобы она задавала неудобные вопросы к повествованию. А вот чего хотелось избежать — это опоры на определённые отсылки для создания эмоциональных моментов. Они должны быть заслуженны и проверены кем-то, кто не очень знаком с франшизой.

Лесли Хэдланд, создательница сериала

Однако сценаристка всё же посмотрела оригинальную трилогию после начала работы над шоу. По словам Хэдланд, ту поразили культовые сюжетные повороты вроде родства Люка Скайуокера и Дарта Вейдера.

В прошлом над «Звёздными войнами» уже работал человек, который не считал себя ярким фанатом франшизы. Им был Тони Гилрой, сценарист «Андора» и «Изгоя-один». Однако он всё же смотрел фильмы серии перед началом работы над своими проектами.

«Аколит» стартует на Disney+ 4 июня. Действие сериала происходит за 100 лет до оригинальной трилогии, и в нём рассказывается о таинственном убийце джедаев.

Авторы называют «Аколит» мистическим триллером и обещают, что в каждом эпизоде раскрываются новые детали сюжета, чтобы зрители могли посмотреть на историю с другой точки зрения.

37K37K показов
29K29K открытий
431 комментарий

Один из дизайнеров ДТФ никогда не занимался дизайном

Ответить

Его взяли, чтобы сделать сайт менее зависимым от пользователей

Ответить

Один из редизайнеров дтф никогда не сидел на дтф

Ответить

В смысле один?

Ответить

Но после редизайна ДТФ, он все же ознакомился с основами дизайна

Ответить

Новорег, а уже набрасывает

Ответить

ни один*

Ответить