Microsoft объявила о покупке Cyberia Limited за 690 миллионов рублей

Находящаяся в разработке экшн-RPG о Смутном времени в России выйдет сразу в Game Pass.

Microsoft объявила о покупке Cyberia Limited за 690 миллионов рублей
  • Информацию о покупке Cyberia Limited другой крупной корпорацией первым сообщил журнал «Геймерская стена». Позже это подтвердил глава Microsoft Gaming Фил Спенсер.
  • Сумма сделки составляет около 690 миллионов рублей. По данным издания, Microsoft согласилась открыть рублевый счет в Газпромбанке для завершения сделки.
  • Компании продолжат работать независимо от друг друга, однако когда все переговоры вступят в силу, Cyberia Limited станет штаб-квартирой Xbox в России и будет подчиняться непосредственно Филу Спенсеру.

Microsoft как компания по-прежнему намерена сохранять курс на инклюзивность в каждом аспекте игровой индустрии. Мы видим, как наши конкуренты постепенно отстраняются от России, что дает нам возможность вернуться и почивать на лаврах.

из заявления Microsoft

Как отметил Фил Спенсер, Microsoft работает над приобретением и других студий в России, однако от дальнейших комментариев отказался, насвистывая песню группы Ария из саундтрека Дальнобойщиков-2.

Все тексты этого подсайта являются гротескной пародией на действительность и не имеют ничего общего с реальными новостями.

99 показов
15K15K открытий
11 репост
76 комментариев

Сука сначала поверил а потом увидел Панораму, Филя купи их будет своя цусима

Ответить

Нейромонах Феофан идет в отрыв:

Ответить

А я поверил до того как увидел твой коммент...ух.

Ответить

Ну чё, Фил тока что подтерся 690 млн рублей... Никакой игры от этой компании не будет, у них портфолио пару артов, максимум какой-нибудь трешачек. А это точно не фейк?

Ответить

Панорама DTF надежный источник, им можно доверять, не фейк

Ответить

Лол, все еще есть люди, которые не в курсе что такое Панорама.

Ответить

игра СМУТА в которую бюджет россии выделил 100 миллионов рублей на разработку для этой игры, сначала погугли бы хоть

Ответить