AYANEO планирует поставлять приставки с AYANEO OS на основе Linux

На презентации AYANEO AIR глава компании заявил, что AYANEO выпустит собственный дистрибутив Linux, который будет называться AYANEO OS.

Перевод приставок на Linux оказался довольно неожиданным, поскольку раньше в рекламных материалах AYANEO активно использовала название Windows для привлечения внимания аудитории, о чем свидетельствует, например, краудфандинговая страница AYANEO AIR.

Глава AYANEO отметил на презентации, что Windows доставила компании много проблем. Одной из таких проблем он назвал тяжелые фоновые процессы. AYANEO OS должна быть оптимизирована для игры на портативной приставке и, по словам президента компании, доставит игрокам более хороший опыт игры.

6363 показа
393393 открытия
8 комментариев

В отличии от винды, из линуха можно выкинуть оконный менеджер и рисовать напрямую в фреймбуфер. Добавить со стороны вендоров дров поддержку рендеринга напрямую в фреймбуффер(в обход оконного менеджера) и получим систему с минимальным оверхедом на уровне настоящих консолей

Ответить

но есесно надо будет либо обертку, которая прикидывается иксами чтобы существующие игры работали, либо пилить что то типа directfb и давать разрабам полноценный сдк для портирования.

Ответить

Из огня, в полымя.
Никому не нужен очередной "штабильный" убунту-базед.
Аудитория или поставит форточку или свой дистр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ураа

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить