В обновлении Hearthstone 25.0 изменят «Безумного герцога Теотара» и «Загробника льда»

Они могли испортить впечатления от грядущего дополнения.

В обновлении Hearthstone 25.0 изменят «Безумного герцога Теотара» и «Загробника льда»

4 ноября разработчик Hearthstone Алеко Джереко, ответственный за игровой баланс, сообщил, что изменения, замеченные игроками на сайте, верны. С выходом обновления 25.0 в игре будут изменены две общие карты – «Безумный герцог Теотар» и «Загробник льда».

В этом же обновлении в Hearthstone будет добавлено новое дополнение – «Марш Короля-Лича», которое привнесёт в игру новый класс Рыцаря смерти. Изменения двух карт, по словам разработчика, необходимы, что запуск нового аддона прошёл гладко.

Изменения «Безумного герцога Теотара»

Текущая версия карты «Безумный герцог Теотар»
Текущая версия карты «Безумный герцог Теотар»

Было: стоит 5 маны. 3 ед. Атаки, 3 ед. Здоровья.

Станет: стоит 6 маны. 4 ед. Атаки, 4 ед. Здоровья.

[Комментарии разработчиков]: Выход нового класса – невероятно волнующий момент для игроков Hearthstone по всему миру, и мы хотим, чтобы он был как можно более приятным и доступным. Учитывая это, наш план с «Теотаром» заключался в том, чтобы протестировать небольшое изменение его карты (с 4 маны до 5), прежде чем перейти к потенциально большему ослаблению (6 маны 4/4), если это потребуется. Частота использования «Теотара» после небольшого изменения снизилась не на столько, как нам бы хотелось, и всё ещё сильно выше, чем мы бы хотели её видеть перед выходом «Марша Короля-лича». Наша цель со вторым нерфом – снизить частоту использования этой карты, чтобы выход Рыцаря смерти был максимально интересным и весёлым для игроков с самыми разными интересами и уровнями опыта.

Изменения карты «Загробник льда»

Текущая версия карты «Загробник льда».
Текущая версия карты «Загробник льда».

Было: Эффект: «Когда вы применяете заклинание «Льда», получает +2/+2».

Станет: Эффект: «Когда вы применяете заклинание «Льда», получает +1/+1».

[Комментарии разработчиков]: Ослабление «Загробника льда» может показаться неуместным, но оно ощущается необходимым в мире, где у Рыцаря смерти есть доступ ко множеству дешёвых заклинаний «Льда» (в частности, «Зимнему горну» [за 0 маны]). Во время тестов мы часто видели, как «Загробник льда» набирал огромные показатели, способные завершить игру, на четвёртый ход. К тому же, эта карта затемняла собой многие интересные вещи, привнесённые дополнением.

  • «Безумный герцог Теотар» уже был изменён ранее. Тогда стоимость карты увеличилась на одну ману, однако её эффект остался прежним. Разработчики отмечали, что это пробное изменение, и что в будущем карта может быть ослаблена ещё больше.
  • Впервые об изменениях «Теотара» и «Загробника льда» игроки узнали 3 ноября. Изменённые карты были случайно опубликованы на официальном сайте игры.
  • Кроме них, некоторые карты получили визуальные изменения, но это оказалось лишь багом, сообщили в Blizzard.
1010 показов
351351 открытие
Начать дискуссию