Чутка новостей ритм-игр

Musynx

Успел дважды обновиться в с Steam, но не на Switch. Добавились следующие треки

  • HATEN CODE 583 - MYUKKE - 4K/6K 5/10/13
  • moon light - ginkiha - 4K/6K 3/9/11
  • 東风稻荷 - WABI - 4K 4/9/10 6K 5/9/11

  • 黄老饼梦游惊奇 - wolfnight 狼夜 - 4K 2/6 6K 2/7

Милитаризьма
Первое, что бросается в глаза - это, конечно, данго.

Как минимум, HATEN CODE 583 и 東风稻荷 - это коллаборация с Berry Melody - игрой, следов которой найти сложно, но коллабораций с ней уже штуки три есть. Сама игра выглядит как-то вот так на тех редких роликах, что существуют в этом мире.

INFINITE GUITARS

Вышло в стиме, на свиче и иксбокс буквально вчера. На плейстешн, похоже, не завезли. Игра довольно странная, скорее бродилка, хотя позционируют её как ритм-рпг.

Ритм-составляющая там во время взаимодействия с игровыми объектами (условно - открыть дверь) и битв с противниками. И этой ритм-составляющей от силы секунд двадцать на ритм-сессию.

Официальный ролик

Какой-то очень своеобразный микс того и этого. В общем, нужен доброволец для исследования игры.

SIXTAR GATE: STARTRAIL

На свиче зарелизили в виде картриджей (как обычно, сугубо в Японии) и цифровой копии в ешопе. В стиме было и раньше доступно, хотя геймпад там не работал и потому играть я не мог. На свиче с геймпадом всё хорошо, но играть на геймпаде с такой игровой механикой всё равно неудобно.

В коллекционное издание входит всякое дополнительное (саундтрек, коды на DLC, дополнительная обложка, арт-брошюрка, акриловая фиговня - ничего необычного)

Если сильно приблизиться то можно увидеть шумы шакальной камеры, крошки на столе и, быть может, что-то ещё. Слева пара других игр, но о них как-нибудь потом.
Если сильно приблизиться то можно увидеть шумы шакальной камеры, крошки на столе и, быть может, что-то ещё. Слева пара других игр, но о них как-нибудь потом.

В игре присутствует сюжет и потому до собственно ритм-игры придётся почитать некоторое развитие сюжета про капитана, Ши, Рами и, например, торт.

Лирический герой, то есть капитан, путешествует на космическом ведре с гайками по просторам вселенной. Так сказать, двигаясь по световому лучу, без помощи, но при посредстве, в то время как Ши и Рами разваливают космический пылесос ещё больше. Возможно, в дальнейшем будут сюжетные повороты и невероятные открытия, но до них ещё нужно доползти, постепенно открывая новые мелодии.

В остальном геймплей довольно обычный и управление, само собой, которое я ненавижу: с использованием ZL/ZR (на которые навешены красные сдвоенные ноты). Попадание в ноту оценивают в виде звёзд разных цветов, а не привычные "хорошо", "плохо", "совсем плохо". На свиче добавилась механика слайда влево/вправо для чего нужно трогать стик (вроде в стимовой версии её не было).

В игре несколько игровых режимов, условно говоря сюжетный и аркадный. Довольно много настроек, включая скины. Почти час игры можно посмотреть на ютубе:

269269 показов
6363 открытия
1 комментарий

Спасибо

Ответить