«Съемочный процесс в Корее выстроен эффективнее»: Ли Джон-джэ о съемках в «Звёздных войнах»

Актер также раскрыл некоторые планы на второй сезон «Игры в кальмара».

Ли Джон-джэ («Новый мир», дорама «Игра в кальмара») в данный момент находится в Лондоне на съемках многосерийного проекта по «Звездным войнам» под заголовком «Аколит». Там он дал интервью изданию Ilgan Sports.

«Съемочный процесс в Корее выстроен эффективнее»: Ли Джон-джэ о съемках в «Звёздных войнах»

О «Звёздных войнах: Аколит»

По его словам, съемки «Аколита» продлятся до марта или апреля. Также актер поделился некоторыми сравнительными впечатлениями от работы в американском проекте.

В некоторых моментах я чувствую, что съемочный процесс в Корее выстроен эффективнее. Множество аспектов похожи, но есть моменты, из которых кажется, что корейский подход более оптимизирован. Конечно, есть и аспекты, на которых я тоже учусь.

Ли Джон-джэ, актер

О спин-оффе «Избави нас от лукавого»

Актер также рассказал о будущем корейском проекте под названием «Рэй» — спин-оффе «Избави нас от лукавого», посвященного герою Джон-джэ.

У меня было несколько созвонов в Zoom с сценаристами в Корее. Мы пришли к консенсусу, что «Рэй» будет иметь чуть менее серьезный, более яркий и красочный тон.

Ли Джон-джэ, актер

Джон-джэ будет выступать в качестве продюсера и актера. По его словам, он не готов брать на себя ответственность, участвуя в фильме только как продюсер. Также у Ли «нет в голове картины, где он был бы не актером».

О втором сезоне «Игры в кальмара»

Актер поделился планами по датам съемок второго сезона «Игры в кальмара». Съемочный процесс должен начаться летом и продлится около 10 месяцев. Съемки первого сезона заняли сравнимое количество времени, но были растянуты из-за COVID-19. В этот раз, по версии Джон-джэ, срок обусловлен возросшим масштабом проекта.

Ли Джон-джэ (слева) и Ли Бён-хон (справа)
Ли Джон-джэ (слева) и Ли Бён-хон (справа)

Также Ли Джон-джэ высказался по поводу роли Ли Бён-хона, организатора игр, во втором сезоне.

Как мы все могли понять из конца первого сезона, сюжетом второго станет месть. Ключевой фигурой, контролировавшей ход игр, был Ли Бён-хон, так что, похоже, мы вдвоем станем центральными фигурами продолжения. Вообще, я впервые буду работать совместно с Ли Бён-хоном. Ну, мы оба участвовали в дораме «Белые ночи 3.98» (1998), однако общих сцен у нас не было.

Ли Джон-джэ, актер

Премьера второго сезона «Игры в кальмара» запланирована на 2024 год.

2K2K показов
320320 открытий
9 комментариев

сладкое слово дорааамааа
в сердце моем разжигает огонь
снова корейцы лапшу поедают
и кореянки учтиво целуют ладонь.

Ответить

Кореяночки ванлав)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поэтому у них уходит много лет снять второй сезон успешного сериала?

Ответить

продолжения сериалов у корейцев штука редкая, непривычная и сложная

Ответить