В российский прокат вышло несколько корейских фильмов

День корейского кино после Дня космонавтики.

В российский прокат вышло несколько корейских фильмов

13 апреля в кинотеатры РФ поступили три корейских новинки.

В российский прокат вышло несколько корейских фильмов

Прокатчик: Кино.Арт.Про (ограниченный прокат)

О чем: события фильма разворачиваются во времена династии Чосон. В результате покушения был убит наследный принц, но на месте преступления оказался свидетель: придворный иглотерапевт, который из-за проблем со зрением видит только ночью. После смерти сына беспокойство короля Инджо переходит в безумие, а Кён-су, свидетель убийства, теперь должен спасти себя вместе с другими.

Чем примечателен: исторический триллер с слепым протагонистом был хорошо принят как корейскими зрителями, так и критиками.

Кинотеатральная премьера в Южной Корее состоялась еще в конце 2022 года, однако фильм до сих пор не доступен в цифре с переводом.

В российский прокат вышло несколько корейских фильмов

Прокатчик: Пионер

О чем: главная героиня — глухая работница колл-центра, которая живет со своей матерью. Однажды возвращаясь с работы, она становится свидетелем расправы серийного маньяка над молодой девушкой. Так героиня становится новой жертвой убийцы.

Чем примечателен: первый полнометражный эксклюзив сервиса TVING, премьера которого состоялась в 2021 году одновременно в кинотеатрах и на стриминге.

В российский прокат вышло несколько корейских фильмов

Прокатчик: A-One Films

О чем: этническая кореянка, усыновленная французской семьей, через 25 лет случайно попадает на Родину. Там новообретенные друзья предлагают разыскать биологических родителей героини.

Чем примечателен: некорейский фильм от режиссера из Камбоджи с французским продюсированием, но про Южную Корею с корейскими актерами.

Премьера картины состоялась в Каннах 2022 в секции «Особый взгляд», где получила множество лестных отзывов от критиков. Затем работа попала в шорт-лист «Лучших фильмов на иностранном языке» Оскара от Камбоджи и до последнего претендовала на итоговую номинацию.

3.2K3.2K показов
557557 открытий
11 комментариев

Это мы смотрим.

Полюбил корейские фильмы после Человека из неоткуда, "Гангстер, коп и дьявол", "Горечь и сладость" и пачки других крутых фильмов. Корейцы шарят.

Ответить

«Робинзон на луне» смотрел?

Ответить

Хм, "Не слышу зла" я смотрел под названием "Полночь". Вполне годный

Ответить

"Не слышу зла" я смотрел под названием "Полночь".Да эт наш прокатчик опять постарался)

Ответить

Я чет охуел.
Глухая работница колл-центра...
Ну и опять Чосон.
А так да, больше корейского годного кино!

Ответить

Я чет охуел. Глухая работница колл-центра...Она там по видеосвязи на языке жестов с такими же глухими работает)

Ответить

опять кинопосикю приходится вручную ю ладно не судьба доьбавить списки

Ответить