Как программными способами убрать двойной клик мышки

Как программными способами убрать двойной клик мышки

Всем привет - и первую статью в новой группе об оптимизации хотел бы посвятить не совсем конкретной теме, но тоже иногда вполне актуальной, с которой могут встретиться многие.

На днях мне понадобилось подключить к рабочему компьютеру старую мышку, которая имела дабл-клик. По началу я подумал что это пустяки, но уже через 10 минут понял что пользоваться ей нормально нельзя и нужно искать решение.

Решений было два - Техническое (ремонтировать мышку вручную) и программное (поставить проги убирающие даблклики). У меня уже однажды был опыт разбора мышки, и фикса датчика кликов - и я тогда знатно помучался, ибо там стоит очень тонкая пластинка которую мне сначала не удавалось поставить на место обратно, из за чего я чуть не лишился мышки. Пришлось вскрывать точно такую же рабочую дома, и смотреть как всё стояло в ней - и лишь это меня спасло. Поэтому было решено использовать программные методы, и не растягивая статью скажу что их есть два:

  1. MouseFix

    Существует чисто программное решение, помогающее при дребезге контактов в микропереключателе: утилита Дэниела Джексона MouseFix (для Windows). Она перехватывает клики, произошедшие через очень короткое время после первого, так как такие клики могут быть связаны только с дребезгом контактов в микропереключателе. Эту утилиту можно использовать хотя бы как временное решение.

    Скачайте утилиту MouseFix и распакуйте ее в отдельную папку.В папке «Все программы → Автозагрузка» создайте ярлык, указывающий на MouseFix.exe.Выйдите из системы и войдите заново (или просто запустите утилиту вручную в первый раз).

2.

Left Mouse Button Fix

Существует также утилита Left Mouse Button Fix, фильтрующая ошибочные двойные клики аналогичным образом.

После установки обоих программ, и тестов - дабл-клики значительно уменьшились, но до конца иногда не убираются. Я бы сказал что программы фильтруют примерно 95% или даже больше, но полностью их победить не могут.

Таким образом делаем вывод что можно не спешить выбрасывать мышку которая страдает от Дабл-Кликов , и буквально после установки пары программ - её потом ещё можно пользоваться, например на рабочем ПК.

Если же кому то всё таки захочется отремонтировать мышку - то предлагаю ознакомиться со статьёй которая помогла лично мне:

2525 показов
6.5K6.5K открытий
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Или х7 старых ревизий чет не сломался до сих пор. Хотя оптика звучит круто

Ответить

Почему нельзя купить новую самую дешёвую мышку за 100 рублей и использовать её или если старая мышка дорогая и удобная, то просто выпаять микрик из дешёвой мышки и впаять в старую?

Ответить

Вообще чушь написал

Ответить