Первые итоги подсайта «О музыке»: успехи, цифры и планы

19 января я открыл это уютное сообщество, где любой желающий может поделиться своим текстом на музыкальные темы - делюсь, чего мы достигли за чуть больше месяца (а поделиться есть чем).

Для начала хочу поблагодарить всех, кто подписался и остаётся в наших рядах - аудитория медленно, но растёт, и мы будем прилагать все усилия, дабы радовать вас интересным и качественным контентом на любой, даже самый привередливый вкус!

Так вот, начну с формулировки, что я огласил в нашем первом посте:

Подсайт «О музыке» - это сообщество авторов, которые хотят делиться своим мнением, мыслями и эмоциями о любимой музыке, и людей, которым такой контент неравнодушен.

Кто-то (ладно, это я)

И я считаю, что именно этого мы и достигли - как нашими усилиями, так и усилиями сарафанного радио к нам пришло немало авторов, каждый со своими уникальными вкусами в музыке и порой непохожими точками зрения на один и тот же релиз. Как пример:

А ведь на момент создания нам пророчили скорую смерть и говорили, что ничего связанного с музыкой на DTF не приживается. Не тут то было!

P.S. а для тех, кто будет задаваться вопросом: «а зачем в принципе нужно это сообщество, если есть "Музыка"» - все свои мысли я уже описал здесь:

Немного статистики:

★ К началу марта мы уверенно перешагнули черту в 100 подписчиков, с чем всех нас и поздравляю!

★ Подсайт уверенно показывает себя в рейтинге сообществ, стабильно выходя в первую двадцатку по популярности.

★ Самый популярный пост (на данный момент) по активности - обзор на новый альбом Paramore: 1200 просмотров, 21 лайк, 41 комментарий. Неплохо для начала!

★ За один февраль на подсайте было выложено 92 уникальных записи от наших авторов (без репостов), а это больше 3-х постов в день!

Давайте назовём имена тех авторов, что активно принимали участие в жизни сообщества:

Подписываемся, не стесняемся!

И помните, что принять участие в жизни подсайта может каждый - и нам нужно больше творческих людей с уникальными взглядами и интересными историями о всём, что касается дел музыкальных.

Уделим минутку будущим планам

Что мы хотим реализовать в будущем? Как минимум - это совместные лонгриды с участием большинства наших активных авторов, затрагивающие какие-то общие темы - будь то самый значимый альбом детства или любимый артист. В лучшем случае подобные материалы должны выходить по паре раз месяц (минимум).

В остальном мы хотим поддерживать здоровый объем выходящего контента, работать над оформлением и привлекать больше заинтересованного народа к нашей деятельности.

Ах да, и если у вас есть свои идеи и пожелания по контенту в сообществу - оставляйте его в комментариях, обязательно рассмотрим и подумаем, как и когда его получится реализовать.

На этом всё, до связи!

4.4K4.4K показов
238238 открытий
17 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

И даже прочитав это, я все равно не понимаю, зачем это сообщество, если есть официальный подсайт Музыка)

Ответить

Давайте ещё раз. Это сообщество премодерируемое. Здесь нет просто клипов без сопроводительного текста, они просто удаляются и не засоряют ленту, так понятнее?

Ответить