«Music for the Future» — музыкальное послание «будущему себе» в дебютном альбоме психоделик-поп дуэта LANNDS

«Я просто хочу позволить Вселенной говорить через меня прямо сейчас. Что я хочу сказать? Что я действительно чувствую?» Именно эти вопросы задавала себе Рания Вудард вместе со своим коллегой по группе Брайаном Сквилласом во время работы над их дебютным альбомом «Music For The Future».

Жанр: PsychedelicPop, IndieTronica, DreamPop; Текст: перевод при поддержке ИИ DeepL; Источник: <a href="https://lannds.bandcamp.com/album/music-for-the-future" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Bancamp</a> 
Жанр: PsychedelicPop, IndieTronica, DreamPop; Текст: перевод при поддержке ИИ DeepL; Источник: Bancamp 

Весной 2021 года Вудард и Сквиллас отправились в отдаленный домик на севере Джорджии, чтобы поработать над своим новым альбомом. Начиная каждый день с четким намерением творить без ожиданий, пара обнаружила, что их сразу же вдохновляет окружающая обстановка, и почувствовала глубокую связь с духовным миром вокруг них. «То, что происходит сейчас — это то, что должно произойти», — говорит Вудард. Именно эта атмосфера безоговорочного доверия проходит через всю музыку «Music For The Future».

После того, как LANNDS нашли свое собственное уникальное звучание на трех EP, они расширили свою пышную палитру электро-попа на новую территорию. «Music For The Future» — это уверенный, масштабный проект живого продакшена и интимного, эмоционального повествования, одновременно более мягкий и более зрелый, чем когда-либо была группа.

Этот альбом, изобилующий посланиями заботы и размышлений, Вудард описывает как «открытое письмо» самой себе. В то время, когда Вудард и Сквиллас начали писать его, они переживали волну личных перемен, включая предвкушение скорого переезда из Джексонвилла, штат Флорида, в Лос-Анджелес. Балансируя на этой пугающей грани трансформации, песни «Music For The Future» являются самыми смелыми песнями LANNDS и служат продуманным напоминанием их будущему и всем слушателям, что все будет хорошо.

На открывающей альбом композиции «Fortune» Вудард поет: «Я оставлю свет включенным для тебя», и это успокаивающее заверение задает тон всему альбому.

LANNDS - “Fortune” (Official Audio)

«Music For The Future» был полностью спродюсирован, спроектирован и смикширован Сквилласом и Вудард в типичной манере LANNDS. Некоторые вокальные партии были взяты прямо с их сессий в домике в Джорджии, а остальные были записаны в квартире Сквилласа.

Когда мы делаем это сами, даже если это звучит немного более "по-домашнему", это больше похоже на нас.

Сквиллас

Годы совместной работы позволили дуэту принять творческий опыт друг друга — будь то расцветающие слои вокальных мелодий Вудард или проникновенные фортепианные аккорды Сквилласа, придать им форму звука, в котором они действительно чувствуют себя как дома, без груза внешнего влияния. В «Music For The Future» этот уровень взаимопроникровения позволил группе экспериментировать с новыми способами написания.

Оптимистичная песня «Wheels In Motion» отличается размытым вокалом и волнистыми гитарными линиями, которыми LANNDS хорошо известны на протяжении многих лет, но спускается в нечеткое аутро с исчезающим, искаженным вокалом и вихрящимся синтезатором, как телевизионный канал, настроенный на стоп-кадр. "Мне кажется, я становлюсь на место / Я чувствую, что колеса в движении", — уверенно поет Вудард. Подобные неожиданные изменения в пространстве одной песни происходят неоднократно, как, например, в треках «Overseas/BACK 2 U» и «Forts». Во время написания дуэт бросил себе вызов, чтобы противостоять ограничениям типичных структур песен, и вместо этого игриво спросил: "Что самое крутое, что может произойти прямо здесь?".

Песня «Everything, Everything» является прочным якорем в середине «Music For The Future», с вокалом, напоминающим Фрэнка Оушена и Джеймса Блейка, на фоне простой, повторяющейся линии фортепиано, которая разбивается о тяжелый синтезаторный бас и перкуссию.

Эта песня о том, как быть на самом дне, но знать, что вселенная всегда будет рядом и обнимет тебя

Вудард
LANNDS - “everything, everything” (Official Audio)

На протяжении всего альбома «Music For The Future» LANNDS не боятся сталкиваться с темными сторонами роста и перемен, и они передают эту суматоху с помощью блестящего, масштабного продакшена.

Мы пытались исследовать звуки, которые не обязательно узнаваемы, но они действительно большие и подавляющие в кинематографическом смысле. Например, звуки, которые сотрясают вас. Звуки, которые мы ощущали в своем теле.

Сквиллас

LANNDS не боятся будущего. В песне «Wish You Well», самой бодрой на альбоме, Вудард поет: "Я желаю тебе добра / Я желаю тебе самого лучшего / Я хочу, чтобы ты летал" под сверкающую синтезаторную линию и мягкие, звонкие колокольчики. Даже если они обгорели, LANNDS знают, как восстановить себя, и наслаждаются аккуратными попытками собрать себя обратно, даже когда это больно (а может быть, особенно когда это больно).

LANNDS - “Wish You Well” (Official Audio)

В конце концов, наша философия всегда заключалась в том, что важнее передать ощущение, чем добиться чего-то идеального.

Сквиллас

И это то, что LANNDS удалось сделать так пронзительно в «Music For The Future», приблизиться к чувству. Разве не само чувство напоминает нам о том, что мы живы? Дни, недели или годы спустя, когда мы снова будем погребены во тьме или в боли, «Music For The Future» будет теплым свидетельством этого выживания. Вы снова станете целым. Вы снова будете идти, высоко подняв голову, повернувшись лицом к этому яркому, ровному солнцу.

Ещё один клип с альбома, который я выкладывал ранее, он мне понравился больше всего:

<p>Lannds - Music for the Future (2023)</p><p>© 225 Records</p>

Lannds - Music for the Future (2023)

© 225 Records

Увидеть больше обзоров на те или иные альбомы можно на подсайте «О музыке», послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм можно на моем канале.

1.6K1.6K показов
5454 открытия
2 комментария

Чувак, нифига себе какая Крутая музыка, спасибо)

Ответить

Я рад, что понравилось. Приходи ещё!

Ответить