Heartworms – «A Comforting Notion» EP (2023)

«A Comforting Notion» — дебютный EP британской исполнительницы Джоджо Орме, выступающей под псевдонимом Heartworms, который вышел 24 марта 2023 года на лейбле Speedy Wunderground. Это четыре трека мрачного, атмосферного и завораживающего пост-панка, которые не оставят вас равнодушными.

Жанр: PostPunk, GothicRock; Источник: <a href="https://www.nme.com/reviews/album/heartworms-a-comforting-notion-ep-review-radar-3417090" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">NME</a>
Жанр: PostPunk, GothicRock; Источник: NME

Если вы из тех чудаков, которые находят надежду в антиутопиях, то добро пожаловать: лондонский doom-monger Heartworms — проект Джоджо Орме — может стать вашей новой любимой группой года.

Пластинка вышла под продюсерским началом Дэна Кэри (Wet Leg, Slowthai, Fontaines D.C.) и появилась в вихре шумихи, благодаря вниманию, которое Орме привлекла своей мелодраматичной музыкой, вдохновленной военной тематикой.

Когда Manic Street Preachers надевали разномастную военную форму в рамках кампании своего шедевра 1994 года «The Holy Bible», они репрезентовали фрагменты ужасающего века, изрыгнутые обратно. Орме, которая вошла в список NME 100, поет по аналогичные гимны, черпая вдохновение из «Poronography» The Cure, пост-панка OG и поэтов Судного дня 20-го века, тем не менее «A Comforting Notion» полностью принадлежит ей.

Орме открыто заявляет о своей одержимости историей Второй мировой войны; она работает волонтером в музее Королевских ВВС в Хендоне. Это, конечно, круто и все такое, но здесь есть что-то сырое и фантастическое, что-то мощное, за что можно ухватиться, чего не хватает недавней волне пост-IDLES панка.

«Уродлив этот человек — он выгрызает себе глаза», — ворчит Орме в готическом взрыве открывающей «Consistent Dedication», прежде чем закончить на повторяющейся мантре «бесконечно безумный», накладывая черное на черное на мотив параноидальной фантастики Уильяма Берроуза.

Heartworms - Consistent Dedication (Official Audio)

В «Retributions Of An Awful Life» смешаны Interpol, Siouxsie Sioux и Trent Reznor, чтобы нарисовать роскошную, но ужасающую сцену битвы, где «это даже не люди, просто потери».

Heartworms - Retributions Of An Awful Life (Official Music Video)

Заключительная «24 Hours» — это путешествие по «болезненному состоянию» взрослой жизни, иронически игривое в своем богатстве предлагаемых лирических и звуковых идей. Всё это выливается в мощное крещендо обжигающего рока, а в конце происходит толчок к столь необходимому пробуждению.

Heartworms - 24 Hours (Official Music Video)

В музыке Heartworms есть настоящая глубина, которая соответствует её имиджу и доказывает, что она является настоящим и мощным представителем своего времени. Вполне вероятно, что Heartworms никогда не заполнит стадионы, но она может изменить ваш мир. Альбом «A Comforting Notion» кажется своевременным и важным, наполненным всеми обещаниями следующего великого культурного акта.

<p>Heartworms - A Comforting Notion (2023)</p><p>© Speedy Wunderground / [PIAS]</p>

Heartworms - A Comforting Notion (2023)

© Speedy Wunderground / [PIAS]

Увидеть больше обзоров на те или иные альбомы можно на подсайте «О музыке», послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм можно на моем канале.

789789 показов
100100 открытий
11 репост
Начать дискуссию