Safiyah Hernandez — «Homesick» (2023)

«Homesick» — дебютный альбом 15-летней певицы и автора песен Safiyah Hernandez, который вышел 1 февраля 2023 года на лейбле BMG/Young Forever. Альбом состоит из 13 треков, которые сочетают в себе влияние арабской и индийской музыки, альтернативного рока, хип-хопа и соула.

Жанр: IndieRock, RnB, Soul; Источник: <a href="https://preludepress.com/news/2023/02/02/safiyah-hernandez-homesick/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Preludepress</a>
Жанр: IndieRock, RnB, Soul; Источник: Preludepress

Будучи цветной мусульманкой, Сафия стремится представить свою идентичность через поэтические тексты и жанровое звучание.

Одновременно с выпуском альбома Сафия также выпустила анимированный Жоэль Карреньо клип на песню «Mars», мрачную балладу, которая подчеркивает разрушительные последствия изменения климата и в то же время дает надежду на активные действия и перемены.

Safiyah Hernandez - Mars (Official Music Video)

В детстве на Сафию повлиял широкий спектр музыкальных жанров, включая хип-хоп 90-х годов Восточного побережья, альтернативный рок, Болливуд и традиционная мексиканская музыка. Среди ее любимых исполнителей: A Tribe Called Quest, Лорин Хилл, The Beatles, Nirvana, Умм Култум, Лата Мангешкар, ROSALIA и Селена. Ее разнообразная музыка также отражает ее собственное богатое наследие с пакистанскими, мексиканскими, ирландскими и итальянскими корнями.

Safiyah Hernandez - San Francisco (Official Live Video)

Песни Сафии — это личный дневник, отражающий ее внутренние мысли и чувства, связанные с вопросами социальной справедливости, семейными потерями и событиями личной жизни. Эта творческая отдушина стала формой исцеления, которой она надеется поделиться с любителями музыки по всему миру.

<p>Safiyah Hernandez - Homesick (2023)</p><p>© BMG Rights Management (US) LLC</p>

Safiyah Hernandez - Homesick (2023)

© BMG Rights Management (US) LLC

Увидеть больше обзоров на те или иные альбомы можно на подсайте «О музыке», послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм можно на моем канале.

723723 показа
110110 открытий
11 репост
2 комментария

очень круто, несколько раз послушал. приписка про возраст делает своё, интерес вызывает ) выдаёт его разве что голос местами, и то вероятно как раз из - за того что в первую очередь узнал про возраст и машинально стал выискивать что - то с ним связывающее. открытие достойное, спасибо )

Ответить

Всегда рад, для меня вчера это было такое же открытие.

Ответить