Bad Pelicans — «ETERNAL LIFE NOW» (2023)

«ETERNAL LIFE NOW» — новый релиз французской альтернативной рок-группы Bad Pelicans, вышедший 24 февраля 2023 года на лейбле GÉOGRAPHIE. Альбом состоит из 11 треков, которые сочетают в себе элементы арт-панка, готик-рока и инди-попа.

Жанр: PunkRock; Источник: <a href="https://distortedsoundmag.com/album-review-eternal-life-now-bad-pelicans/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Distorted Sound</a>
Жанр: PunkRock; Источник: Distorted Sound

Bad Pelicans возникли на парижской панк-сцене в начале 2020 года; они оседлали эту волну на своём предыдущем альбоме и придерживались того, что знали, но с тех пор решили отойти в сторону. В новой пластинке «Eternal Life Now» они демонстрируют дисторшированный арт-рок с примесью гранжа.

Альбом «Eternal Life Now» полон жемчужин, многие из которых делают то, что написано на обложке, не «пытаются создать иллюзию». Открываясь треком «Paris», трио выражает себя через эту часть своей личности, с пульсирующими риффами, которые заставляют вас пробираться через трек, а не бросаться в него с головой. Париж запечатлен через искривленную призму Bad Pelicans — статично и абсолютно монохромно.

BAD PELICANS - PARIS (Official video)

Следующая композиция «Dance Music» подчеркивает глубокий вокал Лукаса Лекашера, передавая вожделение и страсть танцевальной музыки, прежде чем погрузиться в резкие, обжигающие риффы, которые поглощают трек с той же страстью, что и любой хороший танцевальный трек.

BAD PELICANS - DANCE MUSIC (Official Video)

По мере развития альбом показывает свою истинную двойственность светлого и темного. «Best Friends» показывает сырую и чистую любовь, которую испытываешь к самым близким людям, сочетая её с жёсткими риффами, как и многие другие моменты на протяжении всего альбома, и воиспроизводя эти эмоции наилучшим образом.

Несмотря на яростное стремление проиллюстрировать альбом грубыми текстурами, в нескольких моментах можно найти пространство для дыхания. Медленная лирика льется из уст Лекашера в «Flex Hang 4»; его вокал мягкий и безграничный, что делает его отделённым даже от медленной басовой линии, которая имитирует основную мелодию.

FLEX HANG 4

Как и многие другие альбомы «Eternal Life Now» в конце концов оказывается на перепутье, где он может либо продолжать придерживаться того, что хорошо работает, либо прибегнуть к тому, что придаёт ему разнообразие. К сожалению, группа играет в безопасную игру, продолжая использовать массивные риффы и искаженный вокал. Этот альбом продается как арт-рок, но он определенно в значительной степени опирается на шумовые элементы и в конечном итоге становится скучноватым.

Есть моменты, когда светлые элементы арт-рока пробиваются и на мгновение захватывают шоу, например, как в песне «Best Friends», которая использует более яркий звук серф-панка для своего основного риффа. Именно в таких маленьких проблесках Bad Pelicans наиболее чувственны, и эта монохроматическая двойственность сияет ярче всего.

Больше всего «Eternal Life Now» не знает, что он из себя представляет, но, несмотря ни на что, этот альбом приятно слушать. Если вы можете извлечь из него такую ценность, то не имеет значения, что у неё может оказаться небольшой кризис идентичности то тут, то там. Тем не менее, очевидно, что парижское трио чертовски хорошо умеет шуметь.

<p>Bad Pelicans - ETERNAL LIFE NOW (2023)</p><p>© Géographie Records</p>

Bad Pelicans - ETERNAL LIFE NOW (2023)

© Géographie Records

Увидеть больше обзоров на те или иные альбомы можно на подсайте «О музыке», послушать альбом целиком, не выходя из Телеграм можно на моем канале.

1.3K1.3K показов
4949 открытий
11 репост
Начать дискуссию