Российский художник нарисовал серию артов о жизни Человека-паука в Сибири Статьи редакции
Евгений Зубков придумал своего «Северного паука» ещё в детстве, когда сам жил в Сибири и смотрел мультсериал о супергерое.
По словам Евгения Зубкова, опубликовавшего в ноябре три рисунка «Северного Паука», эти арты — только начало его «экспериментального проекта об альтернативном „человеке-пауке“ в реалиях сибирской провинции».
Иллюстратор также рассказал, что основу проекта придумал ещё в детстве, когда жил в городе Алейске в Алтайском крае и зимой часто смотрел мультсериал 1994 года о Человеке-пауке. После этого Зубков, по его словам, представлял, как сюжеты о супергерое могли бы развернуться в российской глубинке.
Зубков уже не в первый раз сочетает в своих рисунках антураж небольших российских городов с элементами фантастики — ранее иллюстратор опубликовал серию артов с курьерами Delivery Club в духе Death Stranding, а также цикл рисунков CARBONGRAD 1999, объединяющий привычные российские образы со стилистикой киберпанка.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Блядь, это шедевр! )))
Сделайте кто-нибудь дип фейк такой! Кто может, народ!)
сделайте Кингпина с лицом Сечина ))
Коммент недели
А он нахуй не нужон нам, этот дружелюбный сосед ваш!
Человек-Паук слуга сатаны.
Комментарий недоступен
Тем самым голосом прочитал сразу "неогенный кошмар часть вторая"
У нас дома в основном невысокие и расположены далеко друг от друга. Как бы он перемещался на паутине?
Комментарий недоступен
А зачем ему обязательно на паутине скакать? Работы-то у него здесь сильно поубавится. Вот вы видели хоть одного суперзлодея, который мечтал бы завоевать Томск? Ну вот пусть Паучок не выделывается, а ездит со всеми в общественном транспорте с удостоверением дружинника.
Кружился бы вокруг Москва Сити
У меня в детстве такой же вопрос был. Пару кварталов паук худо-бедно бы еще пробежал по крышам, но потом уперся бы в пустырь, дорогу или реку.
В России даже Спаун более органично смотрится: бывший спецназовец, а теперь мертвяк, он бы просто сидел с бомжами где-то за гаражами, на теплотрассе или на кладбище, а по вечерам перестреливался с кузинскими и стройпластмассовскими, ловил в холодном ноябрьском лесопарке маньяка и перелезал через пятиметровые заборы особняков коррумпированных чиновников и силовиков.
Ну и вместо нелепого красного плаща российский спаун носил бы короткое черное пальто.
Фонарные столбы
Паук бы уже не школьные учебники читал, а вузовские
Почему?
monkaGIGA
Наличие учебников на полке не говорит о том, что он учится ещё в школе
У меня эти учебники ещё до курса 3 на столе валялись, так что все аутентично
Можно допустить, что он не так давно обрёл свои способности, о чем даже вырезка из газеты говорит, а учебникам ещё не нашёл другого применения.
Этот парень был из тех кто просто хочет жить. А так это артистик чёйс автора.
Ну, кого интересует твой интеллект, если тебе ЕГЭ сдавать?)
Паучок, путешествие в Краснодарский край
шестерочка
Зловещая шестерочка
Покрас не совсем иллюстратор, он каллиграф. Ну это мини-придирка, я просто знакома с его творчеством.
А арты фантастической детализации! Спасибо за пост. Особенно где комната и компьютер. Правда, постоянно ощущение, что супергеройская тематика не сочетается с Россией, как не стилизуй.
комната и компьютер скорее всего фото, просто "доработанное"
Думаю могла бы сочетаться, просто надо талантливого человека в создатели. Такого как этот художник)
Замутить что-то душевное, пронзительное, не попкорновый боевик, а драмы попытаться нагнать. Тот же нуарный человек паук не похож на классического, а выглядит неплохо.
Звягинцеву ваши слова не понравятся
Арты прикольные, а вот расскажите какая у паука резистенция к новичку?
Хроническая непереносимость 😎
Иммунитет у него. В одном из комиксов он себе радиации вкачал, дабы победить Морлана (охотника на людей пауков) и в итоге почти сразу же оправился после гигантской дозы яда в организме. Вообщем такое его не берет.
Первое слово только понял
Покрас Лампас
Зубков
Валорант
Пора уже это сделать отдельным жанром - Russian Cyberpunk.
Та нате
Burchpunk
Тогда уж slavic cyberpunk
молодец мужик! по стилю напомнило работы шведа Simon Stålenhag. У него вполне тоже мог бы быть северный паук :)
Комментарий недоступен
Паук же капсулы с паутиной заправлял, тут бы морозостойкий вариант сделал)
Комментарий недоступен
Я конечно понимаю что это прикол. Но как бы паутина у ЧП это вообще искусственный материал и нисколько не слюна. Потому что одно из свойств его паутины это разложение в течении пары часов. Дабы городской совет не катал на него жалобы за засраный город
отличный художник
Охуенно, чо
Хоть конечно и Саймон Сталенхаг во все поля, но все равно охуенно
Комментарий недоступен
до сих пор на даче такой стоит
Божечки, как же это охуенно! Вот ради такого паука можно и консоль было бы купить. Систем-селлер топовый.
Йо, пацаны, а поясните за этим штуки на запястьях, из которых паутина вылетает. Они же вроде в новых фильмах марвел (с участием паука) появились, да? Спайдер-человек разучился сам её генерировать? Ну, как в фильме Сэма Рейми делал паук Тоби Магуайера, просто из запястий паутина же вылетала. Поясните несведущему про канон.
Нет, они изначально появились в комиксах. Паркер сам создал их. Органическую паутину придумал Рэйми для своих фильмов
По канону Паркер паутину изобрёл сам. В более поздних комиксах был период, когда у него появилась органическая паутина из-за усиления паучьей мутации (которая с радиацией вообще ничего общего не имеет, кстати. там тотемные силы). После событий арки One More Day в комиксах у него снова самодельная паутина.
оч красиво, фотобашеры уникальные люди но бабка на 2 арте очень контурная. я не осуждаю , так как я не художник в таком стиле поэтому ㄟ( ▔, ▔ )ㄏ
Шикарные арты 😍
Вот эта очень атмосферная.
Комментарий недоступен
exaggerated swagger of a russian teen
Я не искусствовед, но 4 рисунка это уже "серия"?
Интересно, спасибо.
фотореалестично он рисует
Шикарные арты
Ахах в руках пакет шестерочки, прикольно, его бы идею да в человек паук через вселенные, там как раз вторую часть делают, отлично бы вписался, я сначало было даже подумал что арт к мультфильму пока на пакет не посмотрел).
Найс, реально найс :-)
Очень круто. Но ведь на иллюстрациях с пауком не рисунки, а фотографии, или я не прав?
Балдёж. Не думал, что Carbongrad 1999 это тоже его работа
Spider-Bro
Мусоропровод забился и он решил спуститься по стене выкинуть мусор
Народ кто шарит в технологии такого арта? Вижу фото бэки, 3д модели. Типа сцена из фото + 3д собирается а потом рендер рукой?
Берут 5-10 разных картинок делают 3D слой соединяют,масочки,нарезочки,кое что руками вырезаются и может дорисовываются,конторы обводятся кисточкой или карандашом для эффекта нарисованности. Короче вот.
Плохой костюм, мне не нравится. Слишком сильно видно что это просто чуть измененный самодельный костюм из КВМ, а он полное говно.
Довольно безыдейно.
Комментарий недоступен
Я б посмеялся, но ниче не понял. 🤷♂️
Upd: а не, понял.
А не, понял. 😁
Не ноет вечно заглатывая у сони сарка, и хорошо!
А эти иллюстрации прям с нуля рисуются или как? Я просто не вижу следов кисточек.
Всегда можно перенести с бумаги в цифровой формат и доработать , если занимаешься этим , то нет ничего не возможного , говорю как фотошопер любитель
Как по мне , этот чувак определенно с фантазией , один северный паук по дизайну лучше , чем все русские "супергерои" типо защитников