В CoD: Modern Warfare II появится редактор карт

Над решением работают Infinity Ward и Treyarch.

Карты становятся проблемой для поклонников Call of Duty из года в год. Карта либо слишком маленькая, либо слишком большая, либо слишком сложная, либо слишком простая, либо трудно найти баланс. Для игроков с разными желаниями и потребностями она либо подходит, либо нет.

Карта Shipment из Call of Duty: Modern Warfare 2019
Карта Shipment из Call of Duty: Modern Warfare 2019

Infinity Ward и Treyarch вынашивают планы по созданию проекта под руководством сообщества, включающего автономный режим, оснащающий игроков необходимыми инструментами для разметки, создания карт и редактирования уже существующей карты.

Внесение относительно простых изменений с упором на изменение игрового процесса открывает путь для творчества. Кастомные карты позволят каждому игроку-создателю настраивать точки спавна, цели и ограничения, а также полностью изменять декорации уровня и его отдельные свойства, такие как ящики и контейнеры.

Измененные карты будут тщательно модерироваться. Если создатель одобрен, он получит отметку «проверено». Разработка этого режима велась на довольно раннем этапе разработки, первоначально он был предложен и представлен на протяжении всего жизненного цикла Modern Warfare (2019), с акцентом на опыт игрока.

Infinity Ward планирует также привлечь сообщество в попытке студии создать максимальный игровой опыт. В дополнение к этой новой песочнице Treyarch намерена включить ее в еще не анонсированную бесплатную игру, запланированную на 2023 год.

33 показа
303303 открытия
2 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Автор

Интересно, кто-нибудь решит сделать Верданск xD

Ответить