О перспективах после финала. СПОЙЛЕРЫ!

В первый раз прошла на концовку The Star. Понравилось, но было ужасно грустно из-за туманных перспектив (ну и киданувший Ви Ривер Уорд радости не добавил). Прошла еще и на The Sun... и зацепилась за Мистера Голубоглазого. Я уже видела его в игре (наверняка многие уже знают про его появление на балконе в финале квеста Пералесов), и мне стало дико интересно, есть ли в игре еще вещи, о которых не говорится прямым текстом, но которые могут пророчить спасение для Ви? В итоге решила пойти на второй заход. Не зря! Узнала в игре то, о чем еще нигде не писали (ну, или я не видела).
В общем: смотрите телевизор (в игре, конечно же), как оказалось, это чрезвычайно полезно. Когда Ви возвращается с самой первой миссии по спасению Сандры Доррсет, по телевизору в лифте рассказывается о том самом биочипе Арасаки - как раз об этом потом Ви говорит Вику при "воскрешении". Но это ладно, есть гораздо более интересная деталь: в одном из репортажей "54 news" (его я увидела в лифте сразу после пролога, когда Ви только-только получает биочип в голову) рассказывается о изобретенной технологии лечения рассеянного склероза. Чем это хорошо для Ви? Технология основывается на постоянном восстановлении нервной системы пациента с помощью наноботов. С учетом, что уже наноботы Арасаки нервную систему Ви перестроили, наверняка похожей технологией можно обратить процесс вспять. Другой вопрос, что стоит это все 700 000 евробаксов в месяц - очевидно, что тут Ви придется для добычи таких денег либо грабить то орбитальное казино в концовке The Sun, или заниматься другой нелегальщиной. Но перспективы есть, и я уверена, что можно найти еще.
PS. Если кто-то скинет конкретно описанный мной репортаж в комментарии, буду благодарна
#cyberpunk2077

3737 показов
5.7K5.7K открытий
84 комментария

Вообще концовки прикольные получились, прям куча идей, которые можно было бы переносить в DLC или в другие части

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не согласен, пилить нового персонажа ради ДЛС - как раз сомнительно, просто они сделают что события ДЛС были до финала(не зря игра автоматически сохраняется там и выкидывает тебя туда после концовок). 

Ну или на крайняк, завершат историю Ви в ДЛС, если у них какие-то интересные планы. А вот сиквел уже будет вероятно с новым ГГ. И там уже может и появится Блэкхэнд, учитывая что он по сути антипод Сильверхэнда(Черная Рука и Серебренная, да). 

Ответить

Я думаю, что надеяться на продолжение истории Ви в длс бесполезноА вот кстати не факт. Кровь и Вино именно что продолжает сюжетку.

Ответить

Мутная перспектива, ибо по факту ИИ с мозгом ГГ справился куда лучше, чем Арасака.
В первом случае мы сразу как новенькие были (насколько это возможно в ситуации), а после корпоратов ещё долго восстанавливались и фантомного Джонни в голове получили. 

Небольшой оффтоп
ну и киданувший Ви Ривер Уорд радости не добавилЖенщины, вам действительно Ривер приятен? С трудом его терпел во время миссий. А эта ублюдская шуба....

Ответить

Ты просто не видел Ривера без шубы :D Да и подводка к роману прикольная. Единственное чтто в его образе слегка раздражало лично меня - это серьга... жду моды на Ривера без серьги, и будет конфетка.

Ответить

В первом случае мы сразу как новенькие были (насколько это возможно в ситуации), а после корпоратов ещё долго восстанавливались и фантомного Джонни в голове получили

Потому что нельзя верить Арасаки, мне кажется это через весь ЛОР Киберпанка идет, очевидно что в концовки Арасаки, Ви тупо становится подопытной крысой, над которой они ставят какие-то эксперименты и просто врут главному герою. 

Более того, уверен, если бы захотели - то излечили бы Ви, просто зачем им это? Лучше опыты поставить, а потом на поводок в цифровую клетку или отпустить на смерть на землю, если она/он так захочет. 

Ответить