В The Division 2 начался сезон «Конец вахты»

Главной целью сезона стала Фэй Лау.

В The Division 2 начался сезон «Конец вахты»

8 декабря на основные сервера вышло Обновление 12, которое добавляет в игру стацию оптимизации, обновлённую систему наград глобальных событий и новый, четвёртый сезон «Конец Вахты». Помимо этого, в игре также доступен новый боевой пропуск.

Сезон «Конец вахты»

В The Division 2 начался сезон «Конец вахты»

В новом сезоне ничего глобально не изменилось. Пять ренегатов, которых необходимо устранить на протяжении 12 недель, четыре лиги и одно новое глобальное событие «Золотая пуля», а также два события на одежду.

За убийство главной цели, Фэй Лау, в награду дадут импульс «Ахиллес». Главной его особенностью является пометка уязвимых точек на противниках, урон по которым равен урону попадания в голову. Количество слабых мест зависит от уровня навыка. Максимум уязвимых мест три.

Отменённое событие «Кодовое имя: Кошмар»

На недавней прямой трансляции Massive сообщили, что им пришлось отменить данное событие и сделать его косметическим. Однако разработчики заверили, что данное событие будет отличаться от всех прошлых событий на одежду.

Новые экзотические предметы

С новым сезоном в игру добавилось три экзотических предмета.

Штурмовая винтовка «Конденсатор»:

  • Талант «Capacitance»: стрельба во врагов выбрасывает заряды, которые дают дополнительный урон от навыков. Максимальное число зарядов — 40. Один заряд даёт +1.5% к урону от навыков. После 5 секунд заряды начинают пропадать — один заряд за каждую секунду. За каждый уровень навыка вы получаете +7.5% к урону от оружия;
  • Данную экзотическую штурмовую винтовку можно получить только выполнив пять испытаний на Саммите, однако позже её добавят в обычный список предметов.
В The Division 2 начался сезон «Конец вахты»

Дробовик «Скорпион»:

  • Талант «Септический шок»: стрельба во врагов накладывает заряд с ослаблением. Чем больше зарядов, тем больше ослаблений на враге: 1 — Отравление, 2 — Кровотечение(только PvP), 3 — Дезориентация, 4— Заморозка(только PvP), 6 — Шок, 7 — Цель получает на 20% больше урона из любых источников (подавление в PvP), 8 — Цель получает на 20% больше урона из любых источников (только PvP). Заряды больше не увеличиваются;
  • Данный экзотический дробовик можно получить, достигнув определённого уровня в боевом пропуске четвёртого сезона.
В The Division 2 начался сезон «Конец вахты»

Кобура «Форма волны»:

  • Талант «Переменный ток»: Ежесекундно создает заряд с 3% урона от одного из ваших навыков. Эффект суммируется до 10 раз. Через 10 секунд, после достижения максимума, заряды перебрасываются на другой ваш навык. Затем этот процесс повторяется до бесконечности;
  • Данную экзотическую кобуру можно получить, достигнув определённого уровня в боевом пропуске четвёртого сезона.
В The Division 2 начался сезон «Конец вахты»

Станция оптимизации

С новым сезоном также вернётся станция оптимизации, с помощью которой игроки смогут улучшить атрибуты своих предметов до максимального значения.

Чтобы улучшить атрибуты, понадобиться новый ресурс, который можно получить разными путями:

  • Разборка первоклассных, экзотических и входящих в комплекты предметов;
  • Зачистка контрольной точки, ориентиров(DZ) или верхних этажей Саммита. На количество выпадающих ресурсов влияет выбранный уровень сложности;
  • Убийство боссов на ликвидациях, на Саммите или миссиях. На количество выпадающих ресурсов влияет выбранный уровень сложности;
  • Выполнение ежедневных и еженедельных проектов в PvE или PvP.
В The Division 2 начался сезон «Конец вахты»

Обновлённая система наград в глобальных событиях

Также новый сезон изменит принцип наград в глобальных событиях. Теперь игрок сам выбирает что ему получить в награду, накапливая звёзды за выполнение задачи.

В новом магазине можно купить экзотические контейнеры, контейнеры сезона, контейнер с ресурсами. По окончанию события, все не потраченные звёзды будут аннулированы.

  • За 3 звезды: контейнер с материалами для перекалибровки, контейнер с брендовыми ресурсами, контейнер с ресурсами для оружия;
  • За 7 звезд: сезонный контейнер, именной контейнер;
  • За 12 звезд: контейнер с материалами для оптимизации;
  • За 20 звезд: экзотический контейнер.

Улучшения режима «Саммит»

С новым обновлением игрокам станут доступны испытания «Саммит», за выполнение которых они смогут получать различные награды. Испытания делятся на краткосрочные и долгосрочные.

Для каждого игрока даётся индивидуальное испытание, каждое из которых можно выполнить только раз за восхождение. Все завершённые испытания сбрасываются, как только игрок дойдёт до 100 этажа, до этого момента испытания не сбрасываются.

2.2K2.2K открытий
7 комментариев

да, почти весь ДТФ ждёт киберпанк, а я вечера не могу дождаться, чтобы рюкзак на 100% оптимизировать

Ответить

Я этого жду ещё со второго сезона

Ответить

Как раз сейчас сюжетку делаю, пока что ни о каких сезонах не слышу, хорошо что убрали это все на эндгейм для тех кто засел в игру.

Ответить

А как получить Скорпион, если не играл в 4 сезон? Он будет падать по целевому луту?

Ответить