Virtus.pro расторгла контракт с игроком Pure после инцидента во время матча по Dota 2 — он нарисовал на карте бувку «Z»

Об изменениях в составе сообщат чуть позднее.

Virtus.pro расторгла контракт с игроком Pure после инцидента во время матча по Dota 2 — он нарисовал на карте бувку «Z»

На официальном сайте Virtus.pro появилось объявление о том, что организация расторгает контракт с керри команды Иваном «Pure» Москаленко.

Причиной стала дисквалификация коллектива с регионального плей-офф Восточной Европы, где Москаленко во время матча против украинской команды Mind Games нарисовал на мини-карте знак в форме «Z».

Любые поступки имеют последствия, были они при этом умышленными или нет. Virtus.pro на протяжении всей своей истории последовательно выступает против разжигания розни и ненависти в киберспорте. Клуб расторгает контракт с Иваном «‎Pure» Москаленко за действия, недостойные профессионального игрока, которые привели к дисквалификации команды с турнира и нанесли колоссальный вред отношениям клуба с международным киберспортивным сообществом.

Virtus.pro

В обращении отмечается, что сразу после инцидента организация связалась с турнирным оператором и Valve, а также поговорили с каждым игроком. Beyond The Summit тоже провели расследование. Однако последнее слово было за Valve, которая решила полностью исключить команду с квалификаций.

Материал дополнен редакцией
2222 показа
49K49K открытий
33 репоста
1516 комментариев

Из-за одного долбоеба вся команда пострадала

Ответить

Долбаебы все вокруг, z буква алфавита, три полоски. А все недоразвитые, которые додумали что то своё просто ебланы. Певца Jay-Z, тоже надо запретить? А ВП как шлюхи прогнулись, и бросили своего.
Лгбт забрали радугу, теперь z и v нельзя писать...просто, долбаеб, на долбаебе...

Ответить

Да тут целая организация может по пизде пойти

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Из-за не одного долбаёба страдает сразу две страны.

Ответить

Жаль, конечно, что этот долбаеб еще и комментировать продолжит

Ответить

Правда, негодований в стейтменте по поводу дисквалификации я не понимаю. На этом турнире запрещены любые замены. Мы дисквалифицируем одного Pure —> вы не можете использовать замену —> дисквалифицируется вся команда. Довольно просто, да? Если читать правила турниров.

Ответить