Valve подтвердила, что данные с её сайта верны — российская Outsiders (Virtus.pro) не проходит на The International 2022

Вместо них прошли Fnatic.

Valve подтвердила, что данные с её сайта верны — российская Outsiders (Virtus.pro) не проходит на The International 2022

После завершения подсчёта некоторые пользователи заметили, что данные по DPC очкам на Liquidpedia и официальном сайте Valve сильно расходятся и у некоторых коллективов неверно отображены очки. Спустя некоторое время ошибку исправили, однако у Outsiders (Virtus.pro) всё равно было на одно очко меньше — 1019 вместо 1020,05.

Valve прокомментировала ситуацию и подтвердила, что информация с их сайта отображает официальное положение команд по результатам DPC сезона. Это означает, что очки Outsiders округлили в меньшую сторону и они не проходят на The International 11. Вместо них на турнире будут участвовать Fnatic.

Пользователей не устроил такой ответ и они называют подобное решение «ужасным», однако есть и те, кто считает, что они всё сделали всё правильно. Некоторые профессиональные игроки и аналитики также выражают своё недоумение.

Редакция Liquidpedia заявила, что их данные верны и соответствуют правилам Valve. Noxville отмечает, что на сайте до сих пор неверные данные и происходящее сейчас не соответствует правилам.

Ранее по итогам турнира на The International 2022 прошла российская команда Team Spirit. Турнир пройдёт с 15 по 30 октября в Сингапуре.

Материал дополнен редакцией
99 показов
21K21K открытий
22 репоста
90 комментариев

1. Всем, кто начнут говорить, что Valve русофобы: такая схема округления у них в течение всего сезона. Вряд-ли у них сценарий, в котором ВП несколько дней радуется выходу на инт и потом их отправляют в квалы.
2. Всем, кто радуется, что так и надо русне: VP, вторая по силе команда в регионе. Если они будут играть квалы, то скорее всего Navi или любая другая украинская команда смогут попасть только в wildcard. Где против них будут топовые команды Китая и Европы.
3. Имхо, но список исправят. Аргументов в пользу текущего решения - 0.

Ответить

По первому пункту есть вопрос. Насколько я слышал, в правилах ДПЦ ничего не сказано про то, как валв округляют очки. А с учётом того, что замены в коллективах были очевидны, то момент с округлением десятых/сотых долей они были обязаны предвидеть и прописать способ округления в правилах.
А если этого нет, то валв как всегда устроило цирк на ровном месте

Ответить

Все кто радуется, что так и надо русне я бы лично в гайки гвоздь вставил. Покрутил бы ещё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Математика Valve: 0.9 + 0.9 = 0

Ответить

int(0.9) + int(0.9) = 0

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить