ESL анонсировали первый сезон ESL Pro Tour — альтернатива DPC

Общий призовой фонд составляет $17,000,000.

ESL анонсировали первый сезон ESL Pro Tour — альтернатива DPC

Ранее журналист Ричард Льюис рассказал о том, что ESL планируют сделать свой аналог DPC по Dota 2. Сегодня же организация официально объявила об этом, а также поделилась датами и призовым фондом.

Первый сезон ESL Pro Tour стартует после окончания игр первого дивизиона региональной лиги DPC, т. е. 9 апреля. DreamLeague Season 19 пройдёт до 23 апреля с 16 участниками. DreamLeague Season 20 начнётся 11 июня и продлится до 25 июня. Оба турнира будут иметь призовой фонд $1,000,000.

Финальным турниром станет Riyadh Masters 2023 чей призовой фонд составит $15,000,000. Он будет проходить с 17 по 30 июля в рамках киберспортивного фестиваля Gamers8 в Эр-Рияде, столице Саудовской Аравии. На него попадут победитель DreamLeague Season 19, топ 2 DreamLeague Season 20 и 5 команд по количеству очков ELO.

ESL анонсировали первый сезон ESL Pro Tour — альтернатива DPC

ELO — рейтинг от ESL, который есть у каждой команды и каждого региона. Он обновляется после каждой сыгранной игры вне зависимости от соперника. Они набираются на каждом турнире, который соответствует критериям ESL. Дополнительный слот на турниры будут получать те регионы, которые набрали больше всего ELO.

В первом сезоне не будет отборочных на мероприятия в рамках EPT. Однако в будущем они появятся. На них будут отбираться как минимум 1 коллектив от каждого региона.

Подписывайтесь на Telegram!

1.1K1.1K показов
294294 открытия
22 репоста
3 комментария

Мне даже немного жалко дотеров, только мажор закончился, а уже ДПС идёт. Ещё и этот турик, мне кажется с таким графиком некоторые кукухой поедут.

Ответить

каждая команда за тур (сезон), который сейчас начался, играет 7 раз. каждая встреча это 2-3 игры, итого 14-21 игр ЗА внимание.....! 3 недели, карл.
а потом они будут куковать 1.5 месяца до мажора вообще НИХУЯ НЕ ДЕЛАЯ, пока идет второй дивизион и перерыв до мажора.
ты ебу дал жалеть этих про-дотеров. забыл когда было 12 мажоров за год?
3 мажора это слишком мало, 12 слишком много, но валв болт забила чтото делать, и молодчики из есл подсуетились, за что им респект.
но 3 слота на помойную NA отдавать где играет 1 команда это странно, видимо спонсоры

Ответить

в Эр-Рияде, столице Саудовской АравииПохоже, опять тот принц-дотер раскошелился.

Ответить