Puppey высказался о нынешнем патче

«Люди ждут патча — уже стало немного скучно»

Puppey высказался о нынешнем патче

На англоязычной трансляции EPIC League появился капитан Team Secret Клемент «Puppey» Иванов, который ответил на несколько вопросов. Ведущие спросили его об отношении к нынешнему патчу заявив, что люди и все команды очень ждут следующий патч потому что играть «становится немного скучно», а недавний ивент Diretide не особо помогает.

В этом году я играю паблики чаще, чем когда-либо. Думаю, я играю как минимум шесть матчей в день. Сейчас команды играют меньше скримов — праздники приближаются и вообще… Мы очень много играли, тяжело поддерживать такой темп. Наверное, люди ждут патча — уже становится немного скучно. И это с учетом Diretide и других вещей. По большому счету ничего крутого не происходит. Все остается прежним.

Клемент «Puppey» Иванов, Капитан Team Secret

С ним так же согласился основатель студии Maincast Виталий «v1lat» Волочай, подметив, что трансляции игр стали меньше смотреть как раз из-за того, что все выход нового обновления затянулся.

Ну если даже Клементу поднадоело, то о чем еще может быть речь? Действительно народу становится скучно. Не буду врать и я сейчас совершенно не получаю удовольствия от просмотра и комментирования доты (но у меня хоть есть КСГО и классический спорт, чтобы переключиться и соскучиться по доте), но такие желания, судя по рейтингам трансляций есть не у всех.
И Team Secret и VP с Navi и даже Just Error на выходных смотрят меньше, чем месяц назад и даже, чем 2 недели назад. И дело не в командах, а в игре. Нам надо патч, и то бегом.

Виталий «v1lat» Волочай, Комментатор/основатель Maincast

Помимо этого ведущие трансляции EPIC League задали несколько других вопрос. Например Клемента спросили о сегодняшней мете. Капитан Team Secret отметил, что многие герои стали просто бесполезны.

Сейчас мне кажется, что многие герои стали просто бесполезными. Само собой, нельзя играть Naga Siren пять лет подряд — не то, чтобы я действительно хотел ее видеть в Dota 2. Просто некоторые герои будто умерли, и вы их просто не увидите в матчах. С другой стороны, это не так уж и плохо. Кому вообще нужна эта Naga? Нужно еще раз понерфить Slark.

Клемент «Puppey» Иванов, Капитан Team Secret

А самым неприятным персонажем Puppey считает Slardar.

Наверное, главный претендент на звание самого неприятного героя — Slardar. Он просто раздражает, снимает слишком много брони. Этот патч вышел где-то в конце июля, когда мы взяли перерыв. Никто не понимал, как играть, но мы сумели победить на турнире. Теперь же команды находят сильнейших героев — изменений в характеристиках было очень много.

Клемент «Puppey» Иванов, Капитан Team Secret

Напоминание: уже в 22:00 (а может и раньше) по МСК стартует матч Team Secret и Just Error. Русская трансляция, английская трансляция.

149149 открытий
2 комментария

Воувоувоу, сенсация! Игрок сказал тоже самое, что и на каждом интервью про затянувшийся патч! Камон, интервью с игроками по Доте самое скучное и унылое зрелище. Они всегда отвечают на вопросы абсолютно одинаково, если и смотреть интервью с игроками, то только в лайф формате, так как среди спортсменов есть интересные люди с интересными судьбами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить