Номинация Лучший дневник разработки

Всем привет!

​Это мы читаем ваши посты Софи Найденова
​Это мы читаем ваши посты Софи Найденова

Хотим напомнить всем участникам про особую номинацию “Лучший дневник разработки” — ту самую, еженедельно поддерживаемую нашими друзьями, конференцией DevGAMM. Это номинация за лучшую инфо поддержку проектов — самые интересные, подробные и читабельные посты на подсайте фестиваля на DTF.

На прошлой неделе немного сумбурно подвели итоги — необходимо было вручить первые 5 билетов на конференцию до дедлайна подачи проектов на шоукейс DevGAMM.

О том, кто эти счастливчики и почему выбрали именно их, можно почитать в новости от Ярослава Кравцова.

Что дальше?

На этой неделе мы уже никуда не спешим :) Поэтому дедлайн для всех постов этой недели — полночь с пятницы на субботу 24-25 апреля.

Как победить?

Напоминаем, какие критерии мы ставим превыше всего при отборе победителей:

  • Читабельность. Не обязательно быть граммарнаци или Львом Толстым, но это ведь текст — его должно быть приятно читать.
  • Оформление. Используйте жирный шрифт или курсив, чтобы расставить акценты. Добавляйте списки, заголовки — все то, что разбавит стену, без сомнений, интереснейшего текста.
  • Контент. Не скупитесь на кулстори из будней разработчиков — ведь это самый сок! Гифки лучше делать небольшими по размеру и весу, до 3-5 мегабайт самое то. Главное — чтобы они отражали ключевые моменты разработки или самой игры. Видео, наброски геймплея, схемы и таблички с расчетом баланса — все это интересно будет увидеть и вашим коллегам, и тем, кто только хочет начать делать игры. Не забывайте про цитаты — кто знает, возможно они останутся в истории.

Подводим итоги

На этот раз мы дадим себе и уважаемому жюри немного времени, чтобы обстоятельно все прочитать, поэтому результаты будут объявлены в воскресенье вечером, в 19:00, где мы в прямом эфире расскажем кого выбрали на этот раз и почему. А также представим людей, которые помогают нам с отбором, и читают от корки до корки все апдейты по вашим проектам. Заодно ребята дадут рекомендации что можно улучшить в ваших дневниках и как победить в следующий раз.

Всем удачи!

289289 открытий
2 комментария

Пара вопросов.

В номинацию попадают все посты, опубликованные после объявления родителей прошлой недели?

Оценивается дневник в целом (совокупность постов) или отдельный пост? 

Ответить

Видимо, имелось в виду "победителей"? Да, в будущем мы будем оценивать все посты с субботы по пятницу включительно. В этот раз в номинацию попадут все посты с вечера 16 апреля и до полуночи с пятницы на субботу 24-25 апреля.
Да, оценивается дневник в целом, количество не равно качество)

Ответить