Все подсайты равны, но некоторые равнее?

Все подсайты равны, но некоторые равнее?

21 апреля мы экспериментальным путём обнаружили, что наш подсайт Gacha Hell находится в теневом бане. Для тех, кто не в курсе, поясню - это состояние подсайта, когда его посты не выводятся ни каким образом в ленту Свежее без фильтра “Всё”. Развивать и поддерживать подсайт в таком состоянии крайне сложно, если не почти невозможно.

Почему бан был обнаружен экспериментальным путём? Потому что администрация DTF никаким образом не связалась с администрацией подсайта (3 человека), чтобы сообщить о своём решении. Не говоря уже о том, чтобы сообщить о причинах такого решения или попробовать урегулировать ситуацию, ведущую к такому скрытию из ленты. Хотя казалось бы, скандал вокруг скрытия подсайта Виабу ещё свеж в памяти и у коммьюнити, и у администрации DTF.

Наш подсайт всегда соблюдал правила сайта, находился в контакте с администрацией. Gacha Hell не генерировал такого количества постов в ленту Свежее как Виабу, чтобы можно было сказать, что "нас было слишком много". Более того, мы напрямую отвечаем тематике сайта, будучи подсайтом по гача-играм - в них, с недавних пор, начали играть по собственной инициативе редакторы DTF и выдавать хвалебные обзоры в подсайт Игры.

Теневой бан подсайта Gacha Hell особенно вызывает недоумение, учитывая то, что появились два новых подсайта - один по Genshin Impact, другой по ещё не вышедшей Honkai Rail Star, обратите внимание, обе игры разрабатывают miHoYo. Их посты отображаются в ленте Свежее. То есть контент действительно не вызывает вопросов у администрации.

Хотелось бы узнать у администрации, почему тематика у подсайтов, казалось бы, одинаковая, но при этом один подсайт заметается под ковёр как мусор, а два других спокойно развиваются в Свежем?

Все подсайты равны, но некоторые равнее?

В начале февраля со мной связывался Рейнджер и уточнял, кому принадлежит подсайт Gacha Hell - странный вопрос, которому я не придал на тот момент значения. По неподветверждённой информации, имеющейся у меня, с февраля этого года Комитет заключил рекламный контракт с miHoYo. На примере недавней ситуации с Таверной, можно предположить, что Редакция DTF могла быть заинтересована в подсайте Gacha Hell, но учитывая наши давние разногласия с Олегом Чимде, не стали даже пробовать обращаться ко мне в личку для обсуждения передачи подсайта редакции (спойлер: результат такого обращения мог бы их положительно удивить) и было принято решение о его "захоронении" в пучинах теневого бана.

Эта версия бы всё объяснила, но мне не хочется верить в то, что администрация DTF может так поступить на своей UGC-платформе с пользователями и "законопослушным" сообществом.

1.3K1.3K показов
4.8K4.8K открытий
1717 репостов
110 комментариев

Им (админ/редакции) всем похуй.

Можете забыть про развитие на этом сайте, если ваша тематика станет популярной, то администрация будет пытаться вас вынать. Это все что я понял.

Ответить

Тогда абсолютно не понятно, за что отлетели капибары, анекдоты и та же @Everyday Takagi в тени бана .

Отжимать большие паблики - ладно, тут как и с бизнесом крупным. Обычный рейдерский захват. Но зачем мелких то уничтожать?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

самое прикольное, что я понял, так это то, что специалисты в медиа кочуют туда-сюда примерно раз в 2-3 года, чтобы не засиживаться и развиваться. а эти как в росли в свои кресла так и сидят уже сколько лет. ничего не напоминает про несменяемость власти?

Ответить

пытаться вас вынатьЭто как? "Выгнать"?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сколько там клоуны петушились, что у них никакой джинсы никогда не было, нет и не будет, что это отвратительная практика.
Будем рекламить виабу аниме игру от китайцев, забанив и зашедоубанив виабу пользователей и подсайты

Ответить