Girl of the Bakehouse - каким был первый проект создателей Girls' Frontline

Первая трагическая история, положившая начало всему.

Здесь вы найдете коротко о предыстории, сюжете, осты, небольшую галерею и полное прохождение Girl of the Bakehouse с английскими сабами.

Автор перевода: Капитан McDragdell

Перевод взят с русской вики Girls' Frontline, над которой мы продолжаем работу.

Girl of the Bakehouse (面包房少女) – кинетический визуальный роман, первый проект MICA Team.

При создании вместо спрайтов, помещённых на фон, использовались полноценные иллюстрации, текст располагался в нижней части экрана.

Girl of the Bakehouse - каким был первый проект создателей Girls' Frontline

История создания

Первые наработки по проекту Yuzhong (羽中) – режиссёр и сценарист MICA Team – опубликовал в своём блоге на Sina Blog в апреле 2008 года; это были несколько графических работ с предварительным названием “Epiphyllum~昙花” и слоганом “A girl who performs Siting | Quartet No.14 in D Minor, D.810 “Death and the Maiden”, but | only by herself forever”.

Изначальный вариант обложки и OST были опубликованы 19 июня 2008, а в объявлении 22 декабря того же года говорилось о работе над версиями (которые так и не были выпущены) для PlayStation 3 и Xbox 360, с обложкой, близкой по дизайну к конечной. 14 мая 2009 года стали известны конечные названия проекта (Girl of the Bakehouse) и саундтрека (“Withered”).

Продажи с предзаказом по электронной почте состоялись в 2009 году (несмотря на то, что на обложке стояла дата 2008): 28 мая на “ComiCup 4” и 7 июня на “ComiCon 4”. Для каждого мероприятия были подготовлены 400 копий. Сам Yuzhong в сообщении от 10 июня 2009 года отметил, что был удовлетворён результатом продаж.

В дальнейшем, MICA Team планировала создать продолжение GB (Girl of the Bakehouse) с улучшенной графикой, но в конечном итоге выпустила в 2013 году Codename: Bakery Girl – игру-стратегию с отличным от GB сюжетом, но со схожим дополненным лором.

Cаундтрек “Withered”

OST “Withered” (дословно: “иссохший”, “увядший”) продавался вместе с визуальным романом; включает в себя 17 аудиодорожек с музыкальным сопровождением и две песни.

Над саундтреком работали Yuehen (композитор, аранжировщик), komine (текст), Shuishusui (композитор, вокалист).

Сюжет

Действие происходит в Германии в 2080 году. Уже несколько лет между силами Антарктического Союза и Коалиции идёт кровопролитная война с применением ядерного и климатического оружия.

Girl of the Bakehouse - каким был первый проект создателей Girls' Frontline

Военный корреспондент Мендо (в других источниках: Монд) – Mendo/Mond – прибывает в город Ландсберг-ам-Лех, где вскоре вынужден остановиться на постой из-за простуды.

Пекарня, в которой располагают Мендо, принадлежит Вене (Vena von Jit) – немолодой элегантной женщине, чей муж был завербован армией Коалиции около года назад. Вена живёт со своим сыном Камоном (Kamon) и племянницей Джефити (Jefuty).

Из разговора с Джефити Мендо узнаёт о том, что её родители были преподавателями в университете, но с началом войны стали беженцами; в ходе инцидента, в котором Мендо принимал непосредственное участие, их лагерь подвергся обстрелу: родители Джефити погибли у неё на глазах.

Мендо хочет вывести Джефити в Антарктиду и просит свою сестру Сьюзан (Susan), бойца 13-ого разведывательного батальона, о помощи.

Джефити хочет отомстить за смерть своих родителей, поэтому крадёт у солдата Союза винтовку с патронами, о чём сообщает Мендо. Ему близка эта идея – до встречи с полковником Миташем (Mitaš) Мендо также хотел мести (его родители были инженерами первой волны; они погибли во время массовых волнений, предшествующих Первой Антарктической Войне). Он уверен, что не сможет отговорить Джефити, поэтому решает помочь ей.

За несколько месяцев Джефити (под руководством Мендо) убивает второго лейтенанта окупационных сил Антарктиды Барри (Barry) и ещё троих бойцов. В штабе эти убийства принимают за деятельность партизан и отправляют в город майора Чарльза (Charles), известного своими жестокими, но действенными методами в борьбе с подпольем.

Перед тем, как покинуть город, Джефити хочет потратить последний патрон. Мендо признаётся ей в том, что причастен к смерти её родителей, но Джефити отказывается стрелять в него. Вместо этого она решает убить только что прибывшего в Ландсберг высокопоставленного генерала. После успешного покушения Джефити и Мендо удаётся скрыться.

Ночью солдаты под командованием майора Чарльза выводят их вместе с остальными жителями на улицу. Майор проводит публичную казнь градоначальника и угрожает проводить казни каждый час, пока не увидит партизан. Мендо и Джефути выходят из толпы и сдаются майору.

Несколько дней спустя на допросе Мендо узнаёт, что именно майор виновен в обстреле лагеря беженцев; он шантажирует майора записью их разговора, заставляя Чарльза освободить его и Джефути.

Вскоре, за ними прилетает вертолёт Красного Креста. Оказавшись на посадочной площадке, Джефути достаёт из кобуры конвоира пистолет и убивает майора. Находящийся рядом солдат стреляет в неё. Джефути умирает.

Через пять лет война заканчивается и Мендо возвращается в Ландсберг.

Интересные факты

  • Упоминаемый в GB Берлинский воздушный мост скорее всего является отсылкой на операцию союзников по авиаснабжению Западного Берлина продовольствием с 24 июня 1948 года по 12 мая 1949 года.
  • За основу истории Лунаксии (Elisa/M4A1), вероятно, была взята история Джефути.
  • На первом варианте обложки были изображены цветы Эпифиллума; в дальнейшем, они будут фигурировать в проекте Girls’ Frontline, как растения, способные адсорбировать Коллапсирующее излучение.
Girl of the Bakehouse - каким был первый проект создателей Girls' Frontline

Галерея

Полное прохождение (с EN сабами): ~2 часа

Спасибо за то, что посмотрели.

Делитесь впечателениями и пишите в комментариях если вам хотелось бы видеть больше историй о мире Girls' Frontline.

11 показ
388388 открытий
3 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить