Создатели Arknights анонсировали сюжетную ролевую игру Ex Astris для Android и iOS

Студия Hypergryph, создавшая популярный мобильный проект Arknights, анонсировала новую сюжетную ролевую игру в японском стиле Ex Astris, опубликовав описание геймплея, геймплейный трейлер и некоторые подробности будущего приключения. Для мобильного рынка это будет необычный релиз, т. к. китайские разработчики отказались от условно-бесплатной модели монетизации. Игра будет платной.

Создатели Arknights анонсировали сюжетную ролевую игру Ex Astris для Android и iOS

В Ex Astris игрокам предстоит погрузиться в расследование тайн закрытого приливами и отливами необычного мира. Разработчики обещают большие локации, доступные для исследования в основном и побочных квестах, нелинейную прокачку героев, а также привычную по аналогичным играм систему приготовления еды и алхимию.

Партия будет состоять из трех персонажей. Два персонажа представлены в трейлере, к моменту релиза обещано еще четыре героя, которые будут доступны для найма. Бои проходят в пошаговом режиме. Используя навыки персонажей, игрокам нужно атаковать врагов, блокировать их атаки, наносить супер-удары.

Судить о качестве будущего релиза еще рано — разработка находится на стадии прототипа. Но уже сейчас геймплейный трейлер пре-альфа версии демонстрирует хорошую, по меркам мобильного рынка, 3D-графику, плавные анимации персонажей. Интерфейс игры, представленный в трейлере, на китайском языке, но в Hyperglyph обещают перевод на несколько языков к моменту релиза как на Android, так и на iOS. Будет ли среди локализаций перевод на русский язык не объявлено.

Ex Astris будет распространятся как «премиальный» продукт, что необычно для мобильного рынка, где доминируют условно-бесплатные игры. Планируемая отпускная цена Ex Astris не объявлена, как и информация о том, будет ли в игре дополнительные микротранзакции.

Pre-alpha gameplay.

#arknights#mobile

11 показ
838838 открытий
11 репост
6 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Если даже и выйдет, за деньги её никто не купит + гача по-любому будет встроенна

Ответить

Локации нравятся, люблю такой дизайн.

Ответить

Хз почему,но всех захлестнула эта мания делать игры с "открытым" миром,но с пошаговой системой боя. После видео с альфа геймплеем у меня возникло чувство, что я смотрю переделанный геймплей «Punishing: Gray Raven» и «Honkai Impact 3rd»... Надеюсь этот проект не станет надгробной плитой для Hypergryph.

Ответить

Mihoyo разрабатывают подобную игру, которая будет качественнее и 100% выкатят её раньше, так что Hypergryph придётся тяжко.

Ответить