Baldur’s Gate III уже доступна

Baldur’s Gate III теперь доступна без DRM как игра в разработке на GOG.com. Эта версия игры включает в себя весь первый акт с 20 часами одиночной игры, в том числе обучение.

Baldur’s Gate III уже доступна

Вернитесь в Забытые Королевства, которые нуждаются в герое сильнее, чем когда-либо прежде. Вас ждет история о дружбе и предательстве, выживании и самопожертвовании, о сладком зове абсолютной власти.

Ваш мозг стал вместилищем для личинки иллитида, и она пробуждает в вас таинственные, пугающие способности. Сопротивляйтесь паразиту и обратите тьму против себя самой – или же безоглядно отдайтесь злу и станьте его воплощением.

Играйте за героя с детально продуманной историей или же выбирайте из множества рас и классов D&D. Сражайтесь, покоряйте сердца, обчищайте карманы и ищите приключений на свою голову в Забытых Королевствах и за их пределами. Играйте в одиночку, тщательно подбирая себе спутников, или с друзьями по сети в совместной игре до четырех игроков.

Лишившись дома, друзей, даже будущего, вы превращаетесь в чудовище, но вместе с тьмой внутри вас растет и ваша сила. Она поможет вам выжить, но у всего есть своя цена. И кто знает – может быть, главной вашей силой станут не заклинания и навыки, а узы братства между товарищами по оружию? Втянутые против воли в войну между богами, дьяволами и зловещими потусторонними силами, вы – все вместе – определите судьбу Забытых Королевств.

Построенная на новом движке Divinity 4.0, Baldur’s Gate 3 дает вам непревзойденную свободу действий: исследуйте, экспериментируйте, взаимодействуйте с миром, который по-настоящему реагирует на ваши действия и решения. А грандиозный сюжет крупнейшего на сей момент произведения Larian поможет вам сжиться со своими героями как никогда раньше, пока вы открываете для себя огромный мир.

Забытые Королевства – огромный, детально проработанный и разнообразный мир, практически каждая пядь которого полна секретов: вертикальность здесь не роскошь, а неотъемлемая часть приключения. Крадитесь в тенях, купайтесь в водоемах, толкайте предметы, прыгайте и залезайте на все подряд везде – от глубин Подземья до сверкающих крыш Верхнего города. Как вы будете выживать и какой след оставите после себя в этом мире, решать только вам.

Вас ждут 46 000 строк диалогов, 600 персонажей, которых можно встретить по ходу игры, 146 заклинаний и умений, 80 потенциальных стычек с врагами и огромная территория для исследования. Спешите начать игру!

11 показ
174174 открытия
6 комментариев

Стим прямо сейчас теряет много потенциальных покупателей БГ3, кнопка покупки просто отказывается работать

Ответить

Как минимум меня он точно потерял. Поганец сперва отказывался проводить покупку по моей карте, а потом вообще заблокировался, мол слишком много покупок за прошедший час. В итоге, промучившись 15 минут, плюнул и купил в GOG: там, что характерно, все прошло с первого же раза и без накладок.

Ответить

Когда релиз?

Ответить

46000 строк это много разве?

Ответить

Строк нормально. Слов вот мало было бы. 

Ответить