Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

Трейлер продолжения франшизы Battlefield подарил кучу разных эмоций и обсуждений, кто-то без ума от показанного, а кто-то настроен скептически. Показанный трейлер был синематиком на внутриигровом движке, а геймплей мы увидим 13 июня. Тем не менее "Батла" это шутер, а шутер это стрелять много, и изо всякого разного. Не все можно опознать в кадре, но есть множество новых, но реально существующих образцов оружия.

Новый Battlefield как следует из названия, "происходит" в 2042 году, и это далеко не значит, что в игре мы увидим гипер футуристичные пушки. Наоборот, все что ожидается в руках солдат в те времена уже или разработано, или на стадии разработки, так уж выходит, что чаще оружие в инвентаре армий мира служит долго, а часто менять его дорого и попросту незачем.

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

Browning M2HB QCB

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

Старина М2, пулемет калибра .50 BMG (12.7x99) служит различным армиям мира еще с начала 30-х годов, пулемет достаточно крепкий, надежный и эффективный. За свою долгую службу он устанавливался на танки, самолеты, вертолеты и легкий бронированный и не очень транспорт. Конечно, его пытались заменить чем-то более современным, но попытки проваливались по причине плохих разработок или огромной дороговизны перевооружения. Пулемет легко поддается модификациям, например в трейлере видно установленный на танк M2HB QCB, модель с быстрой заменой ствола, которая сейчас является самой актуальной модернизацией. Прослужив около 90 лет, этот пулемет гарантированно прослужит еще 22 года до 2042, поскольку ни у одной армии мира даже нету четких планов на его замену.

SIG SAUER MCX SPEAR NGSW

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

Очень часто в руках солдат мелькает крайне похожая на MCX SPEAR NGSW винтовка. Это новейшая разработка Sig Sauer USA для конкурса на исследование следующей основной винтовки вооруженных сил США, на замену старичкам M16A4 и M4A1 Carbine. Калибр - вариация 6.8 SPC, ведь новая винтовка так же заменит и стандартный калибр 5.56 NATO, который уже даже некуда больше улучшать. Конкурс еще в самом начале и даже по его итогам могут ничего не принять, но к 2042 году что-то подобное может стать на вооружение.

KAC LAMG

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

Пулемет от Knight's Armament Company. Облегченный, в калибре 7.62 NATO. Далеко не первое появление данного пулемета в играх.

LWRC SMG-45

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

Пистолет пулемет в калибре .45ACP от компании LWRC International (Land Warfare Resources Corporation). Очень схож по внешнему виду с H&K UMP45 и точно может использовать его магазины. Легче и более приспособлен к модификации и "тюнингу", чем старина UMP.

Remington 870

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

Rem 870 в 12 калибре. Далеко не самый молодой представитель оружейной промышленности, который верой и правдой служит армиям и силовым структурам по всей планете уже не один десяток лет.

АК-12

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

В игре про противостояние США и РФ не может не быть АК-12, недавно принятого на вооружение ВС РФ для замены старых "калашей" 74 серии. Все тот же калибр 5.45х39, основная цель модификации это возможность применять современные прицелы, ЛЦУ, фонари и прочее без необходимости "колхозить" их на автомат.

DSR-Precision DSR-1

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

У бойца на втором плане в руках снайперская винтовка DSR-1 от немецкой DSR-Precision GmbH. Винтовка выпускается в калибрах .308 Win (7.62 NATO), .300 Win Mag и .338 Lapua Magnum. Достаточно «молодая» конструкция, созданная в 2000 году.

KRISS VECTOR

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

Старина Vector, не получив популярности у силовых структур давно перекочевал в кино и видеоигры. Даже до сих пор компания продолжает попытки поставить свое детище на вооружение хоть кому-то в количестве больше десятка штук, тем не менее это популярное оружие на экранах и с переменным успехом продается на гражданских рынках всей планеты, в калибрах от .22lr (мелкашка), до родного .45 ACP. Может быть, случится чудо, и кто-то таки закупит эти пистолет пулеметы к 2042 году.

Другое различное оружие.

На видео можно заметить и другое оружие, некоторые варианты AR-15, так же вариации Калашникова, будь то более короткие версии или вариант дробовика, так же я заметил рукоять пистолета Glock. Больше мы определенно увидим в ролике геймплея и в предстоящих артах, видео и наконец после Альфа и Бета тестирований. Однозначно оружия будет многое множество, и обещают, что оно не будет привязано к классу.

M4/M3E1

Оружейный обзор трейлера Battlefield 2042

Ну и конечно же: Безоткатный гранатомет или как его правильно назвать, безоткатная гранатометная винтовка Карл Густав калибра 8.4 сантиметра (84×246 mm R). Относительно недавно принятое на вооружение в США, сконструировано в Швеции. Это тот самый "гранатомет" из эпизода с уничтожением самолета.

Данная "статья" призвана просто познакомить с прототипами оружия которые появятся в игре в том или ином виде. Надеюсь кому то было интересно, и простите за сумбурную подачу и возможные ошибки, время писать такие статейки есть только поздно ночью, когда очень хочется спать.

3838 показов
2K2K открытий
14 комментариев

О, подсайт подаёт признаки жизни

Ответить

Спс.👍

Ответить

Лучше пусть будет мало оружия, но система кастомизации будет на уровне с mw2019. Конверсии под разные патроны, туева хуча обвесов (даже просто визуально) и анимации.

Ответить

Мало в баттле не вариант

Ответить

Мне кажется я в трейлере ещё SCAR-H видел

Ответить

мне тоже, но только лишь по стволу и переднему цевью, но я не был уверен

Ответить