Упоротые, но любимые туристами места закрываются

Ни для кого не секрет, что пандемия сильно ударила по туризму повсюду, и, к сожалению, некоторые из знаковых достопримечательностей Токио не смогли продержаться этот период.

Упоротые, но любимые туристами места закрываются

Robot Restaurant

Робот Ресторан, возможно, был одной из самых популярных и упоротых достопримечательностей Токио. Интерьеры, покрытые отражающими поверхностями и залитые неоновыми огнями и лазерными лучами, были больше местом для шоу, чем рестораном - с артистами, танцующими под пульсирующую свет и музыку, игра на барабанах тайко в странных костюмах, сражения гигантских роботов, а также монстров и самураев.

Упоротые, но любимые туристами места закрываются

К сожалению, пандемия привела к тому, что этот знаменитый аттракцион был вынужден навсегда закрыть свои двери в октябре 2020 года.

Kawaii Monster Cafe

Альтернатива роботам были монстры. Гигантские головы животных, прикрепленные к бутылочкам, висящие над головой, большие разноцветные грибы в качестве декора, зона с упоротыми кексами. В центре всего этого многоярусную карусель, на которой исполнители будут танцевать, позировать и хлопать в ладоши под ритмы техно.

Упоротые, но любимые туристами места закрываются

Ресторан решили закрыть 31 января 2021. Оба места больше держались на иностранных туристах, чем на местных. Хоть многие и надеются, что это временно, но, скорей всего, они закроются навсегда.

Kawaii Monster Cafe засветился в сериале Подписчики на Netflix, советую глянуть.

Tokyo One Piece Tower

Еще одна большая потеря для фанатов. One Piece Tower, занимающая три этажа Токийской башни, была посвящена одноименной манге и аниме One Piece. Более пяти лет сюда приходили легионы поклонников, которые приезжали сюда, чтобы представить себя жителями вымышленного острова Тонгари.

Упоротые, но любимые туристами места закрываются

Внутри были загадки и головоломки, в которых нужно было участвовать, чтобы заработать товары с автографами, анимированные раскадровки и другой коллекционный мерч. Проходили живые шоу, а также тематический ресторан, в котором можно пообедать.

К сожалению, 31 июля 2020 года аттракцион закрылся навсегда.

533533 открытия
Начать дискуссию