Ищу книгу про киноиндустрию

Где-то в 2012-2013 году читал книгу про кино. Название не помню. Автора тоже. Нон-фикшн. В ней рассказывалось про то, как устроен кинопрокат и всякое такое.

Ищу книгу про киноиндустрию

Что примечательно: в книге рассказывалось о теоретически возможной системе оплаты билетов в кино, типа "плати, сколько хочешь". Типа, сходив в кино, ты ставил фильму оценку и в соответствии с ней оплачивал билет. Если фильм не понравился - минимальную цену, если понравился, то побольше. Мол, так можно было бы точнее устанавливать корреляцию между качеством и прибылью фильма. Я думаю, это самое уникальное, что есть в этой книге, и по этой штуке читавший сможет отличить её от других подобных.

Не помню, где о ней узнал, мне кажется, что прочитал о ней в блоге Муртазина с mobile-review, но проверив все посты тех времён, не нашёл её упоминания. Ещё был вариант, что в каком-то подкасте услышал, но я тогда ничего, кроме Адовой кухни регулярно не слушал. Ещё пытался пробить как-то по ключевым словам в гугл-поиске книг. Ни на что похожее не наткнулся(

Читал со старого телефона, который я нашёл дома, но книга была на SD-карточке, которая была утеряна вместе с другим телефоном. В памяти её не нашлось. Так что нужна помощь.

44 показа
164164 открытия
2 комментария

«Экономика Голливуда. На чем на самом деле зарабатывает киноиндустрия» Эдвард Эпштейн ? Но вот подобных идей об альтернативной оплате я там не припоминаю.

Ответить

Эту книгу я знаю, точно не она(

Ответить