Сигэру Миямото: «Спасибо, что проголосовали за игры Nintendo»

Геймдизайнер отблагодарил фанатов за то, что многие игры Nintendo вошли в топ-100 Японии

Сигэру Миямото: «Спасибо, что проголосовали за игры Nintendo»

Недавно японский телеканал TV Asahi опубликовал опрос о 100 лучших играх в истории. Множество мест оказались заняты играми Nintendo, а первое место и вовсе заняла The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

В честь этого Сигэру Миямото, «отец» таких игровых серий как Super Mario, Zelda, Donkey Kong и других, воспользовался официальным японским твиттером Nintendo, чтоб отблагодарить фанатов:

宮本です。昨夜に放映されました「テレビゲーム総選挙」では数多くの任天堂タイトルにご投票いただき、ありがとうございました。40年近く繰り返してきたゲーム開発のそれぞれのシーンを思い返す機会にもなりました。これからも皆さまに新しい体験を届けられるビデオゲームを作り続けます。

Это Миямото. Спасибо за то, что вы проголосовали за такое большое количество игр Nintendo на «Всеобщих выборах видеоигр», которые транслировались вчера вечером. Для меня это стало возможностью вспомнить все эпизоды работы над играми за последние 40 лет. Мы продолжим создавать видеоигры, которые принесут вам новый опыт.

Сигэру Миямото, Геймдизайнер, директор и генеральный менеджер Nintendo EAD

Всего в топ-100 лучших игр в истории вошло более 40 игр Nintendo, а пять из них попали в топ-10. Помимо The Legend of Zelda в топ вошли такие игры Nintendo как Animal Crossing, Splatoon, Super Smash Bros и Xenoblade Chronicles.

Полный топ можно посмотреть тут:

33 показа
3.1K3.1K открытий
11 репост
221 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Уж точно не сони.

Ответить

Я конечно понимаю что тут типа просто лень. Но как-то ты принизил сони относительно нин)

Ответить

Хорошим играм - хорошие места в рейтинге!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить