Продажи Breath Of The Wild взлетели в Великобритании в связи с задержкой сиквела

Количество проданных копий в рознице увеличилось на 51%.

Продажи Breath Of The Wild взлетели в Великобритании в связи с задержкой сиквела

Многие надеялись и верили, но это было ожидаемо. Всего несколько недель назад сиквел был отложен до весны 2023 года. Но британцы не унывают – видимо, им нравится ждать и покупать старые игры.

Крис Дринг из Gamesindustry.biz сообщил, что розничные продажи Breath of the Wild выросли в Великобритании на 51%. Для игры Nintendo пятилетней давности, которая к тому же стоит фуллпрайс, – это похвально.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild saw another 51% rise in sales last week at UK boxed retail. Might as well just cancel the sequel
На прошлой неделе продажи игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild в рознице Великобритании выросли на 51%. С такими продажами можно просто отменить сиквел.

Breath of the Wild – четвертая по продажам игра для Switch, насчитывается более 25 миллионов копий. Перенос может и опечалил фанатов, но явно не сильно ударил по доходам Nintendo. За исключением падения акций, который случился после этого анонса.

2K2K открытий
60 комментариев

"Отложенная игра может стать хорошей. Плохая игра навсегда останется плохой. А ещё когда игру откладываешь, продажи предыдущей части подскакивают на 51% в Великобритании" (с) Сигэру Миямото

Ответить

А сони экзы могут таким похвастаться?

Ответить

Сомневаюсь. Не зря же цены на сониэкзы так сильно падают.

Ответить

А сони экзы могут таким похвастаться?Могут. Сони успешнее всех продает экзы на рынке мультиплатформы, чем кто-либо ещё. Ещё и с высокими возрастными рейтингами.

Ответить

Знаете, я сам своего рода британец. (с)

Ответить

Уже 5 лет она из топ-чартов не вылезает, ещё ни один другой эксклюзив другой платформы таким не мог похвастаться

Ответить

только если марио карт.. на этой же платформе.

Ответить