Мистическая визуальная новелла Mothmen 1966 выйдет на Switch 14 июля

Это только первая игра из трилогии Pixel Pulp с 8-битной графикой в стиле ZX Spectrum.

Мистическая визуальная новелла Mothmen 1966 выйдет на Switch 14 июля

Издательство Chorus Worldwide вместе с разработчиком LCB Game Studio объявили дату выхода Mothmen 1966 на Switch. Анонсировали игру ещё в прошлом году, но без конкретных дат релиза. Mothmen 1966 — это визуальная новелла с классической 8-битной графикой в стиле игр с ZX Spectrum. При написании сюжета разработчики вдохновлялись криминальным чтивом середины 20-го века. Выйдет новелла на все актуальные платформы 14 июля по цене $8,99.

Официальный трейлер.

Игра станет первой в запланированной серии Pixel Pulp и расскажет историю следователя, владельца заправочной станции и пары влюбленных, расследующих странное дело людей-мотыльков в лесах Западной Вирджинии. Две другие части серии также должны выйти в 2022 году, но никаких больших анонсов пока не было. Вторая будет называться Bahnsen Knights, сюжет в ней будет связан с миром религиозных фанатиков, торнадо f5 и Ford Sierra. Если про вторую игру есть хоть какая-то информация, то вот третья игра имеет только название — Varney Lake.

Varney Lake даже арта пока не имеет.<br />
Varney Lake даже арта пока не имеет.

Официальное описание Mothmen 1966:

Каждый ноябрь метеоритный дождь Leonid освещает небо захватывающим астрологическим представлением, но ливень 66-го привнёс кое-что… другое. Следуйте за молодыми любовниками Ли и Викторией, владельцем местной заправочной станции Хольтом и исследователем паранормальных явлений Лу, которые сталкиваются с заговором с ужасающими последствиями.

В эту роковую ночь грань между научным фактом и научной фантастикой стирается. Люди в черном прячутся в тенях, наблюдая и ожидая. Красные глаза сверкают сквозь глубокий темный лес… красные глаза, как считает Лу, могут принадлежать «людям-мотылькам», которых он исследует.

Помогите им выжить в одиннадцати главах игры, с геймплеем в стиле «Выбери свое собственное приключение» вперемешку с головоломками и мини-играми. Выбор, ведущий к смерти, обеспечивает лишь небольшой откат прогресса. Персонажи подскажут, что нужно делать игрокам, если они застрянут на некоторых головоломках. Продуманные мини-игры создают ощущение безотлагательности: отражайте атаку койотов, находите криптидов с помощью бинокля или даже попробуйте сыграть в «Невозможный пасьянс».

Игра создана в великолепном 8-битной стиле, напоминающем игры с домашних компьютеров 80-х (например ZX Spectrum). А всю эту картину дополняет «потусторонний» лоу-фай саундтрек, Mothmen 1966 быстро создает сверхъестественную атмосферу.

Pixel Pulps от LCB Game Studio сочетает в себе исключительный текст и потрясающие иллюстрации. За Mothmen 1966 позже в этом году последуют Varney Lake и Bahnsen Knights.

Shintaro Kanaoya, генеральный директор и основатель Chorus Worldwide, сказал об игре следующее:

Когда мы впервые увидели Mothmen 1966, то сразу же влюбились в эстетику и сценарий и поняли, что нам нужно работать с LCB Game Studio. То, что они делают с интерактивной фантастикой, ностальгично, но привлекательно и доступно для современной аудитории. Мы очень рады представить Mothmen 1966 поклонникам повествовательных игр по всему миру в июле этого года.

А играли ли вы в игры с ZX Spectrum или других платформ с подобной графикой? Я вот играл, но было это ооооочень давно. С удовольствием вернусь в эти времена с помощью серии Pixel Pulps, осталось только дождаться релиза. А будете ли вы ждать эту, и две другие игры серии? С удовольствием почитаю ваше мнение в комментариях.

#nintendo #nintendoswitch #zxspectrum #Indie #анонсыnintendoclub

33 показа
419419 открытий
6 комментариев

Минутка википедии.
Mothman (англ. «Moth» + «Man») — существо-криптид, якобы неоднократно наблюдавшееся в Пойнт-Плезант (Западная Виргиния) в 1960-х годах. Очевидцы описывают его как серое существо высотой приблизительно 2 метра с цилиндрическим торсом, напоминающим туловище человека. Головы у существа не наблюдалось, но отмечалось наличие двух горящих красным светом огоньков (так называемых «глаз») спереди. На плечах у этого способного летать существа отмечалось наличие крыльев (размах — 3 метра). Ноги, как утверждалось, похожи на человеческие, а рук не наблюдалось.

Самым известным случаем наблюдения существа являются показания супругов Скарберри в 1966 г., хотя о нём сообщали и раньше. Этот случай привлёк внимание СМИ к сообщениям о существе. События начались 12 ноября 1966 года и наблюдались в течение года более чем сотней человек.

15 ноября 1966 года супружеская пара Роджер и Мэри Скарберри вместе с двумя друзьями подъезжали на автомобиле к Пойнт-Плезант. Неожиданно супруги заметили спереди два красных мигающих огонька. Подъехав, они заметили странное крылатое существо. Испугавшись, Роджер развернул авто и поехал в обратном направлении. Существо, не отставая, преследовало машину, ехавшую со скоростью 160 км/ч, и издавало громкий писк.

ОБРУШЕНИЕ МОСТА...

Одним из приписываемых человеку-мотыльку случаев является обрушение моста через реку Огайо. Данное событие произошло в 5 часов вечера 15 декабря 1967 года. Обрушение произошло внезапно вместе с находившимися на мосту автомобилями. В итоге погибло 46 человек, поднято из реки было 44 трупа, 2 трупа так и не были найдены. Реальной причиной по результатам расследования явилась усталость металла, в результате которой одна из подвесок моста лопнула, за ней последовали и остальные.

Ответить

Получается на Свич можно продавать игры с ценником меньше 60$?

Ответить

Нет, ты что, Миямото лично покарает за такое.

Ответить

еще и региональные цены есть, вообще шок

Ответить

Когда-то давно интересовался ей. Надеюсь, что не испортят атмосферу загадочности и ужаса перед неведомым существом всякими глупостями.

Ответить

Графика как на Спектруме - это отдельный вид искусства. Интересненько!

Ответить