Pokkén Tournament больше не является частью программы Play! Pokémon

Начиная с 2023 года, официальные турниры по Pokkén Tournament DX больше не будут проводиться.

The Pokémon Company опубликовала в твиттере пост, в котором сообщила, что Pokkén Tournament выходит из программы поддержки спортивных соревнований Play! Pokémon.

Это означает, что по игре больше не будут официально проводиться как киберспортивные соревнования с призовыми фондами, так и любительские мероприятия, созданные для объединения фанатов игр по Вселенной Pokémon.

When the 2022 Season concludes, #PokkenTournamentDX will no longer be part of the #PlayPokemon program.

We acknowledge this game’s incredible community & its unwavering support. Thank you for creating great moments and memories with us throughout the years.

Pokkén is powerful!
Pokkén Tournament больше не является частью программы Play! Pokémon
Когда закончится игровой сезон 2022 года, Pokkén Tournament DX перестанет быть частью программы PlayPokémon. Мы осведомлены, какое у этой игры невероятное сообщество и как оно поддерживало игру всеми силами всё это время. Благодарим вас за создание множества прекрасных моментов все последние годы. Pokkén силён! 💪💪💪

Pokkén Tournament DX — классический файтинг, объединящий 2D и 3D элементы, постоянно меняя перспективу во время боя. Игру разрабатывали, причастные к Tekken, Bandai Namco под издательством The Pokémon Company. Игра вышла в 2017 году на Nintendo Switch, как полная версия Pokkén Tournament с Wii U и игровых автоматов и продалась на момент 2018 года в тираже полутора миллионов копий.

С чем связано решение прекратить поддержку программы для этой игры — неизвестно. Ранее Pokkén Tournament DX повторно включили в программу, после двухгодового перерыва из-за пандемии. Примерно в то же время к программе подключили Pokémon Unite и Pokémon GO.

Также напомню, что сегодня, в 16:00 по московскому времени будет показ геймплея покемонов нового поколения.

Pokkén Tournament больше не является частью программы Play! Pokémon
66 показов
345345 открытий
5 комментариев

Pokken силён, но вы там дальше сами

Ответить

Просто решили перекинуть силы в обустройстве на более популярные и новые проекты, винить нельзя пожалуй!
Игре уже 7 лет в июле исполняется, плюс на аркадных автоматаз до сих пор пользуется достаточной популярностью, насколько мне известно. Так что с любительскими турнирами проблем скорее всего не будет в Азии.

Ответить

Может новая часть выйдет ?

Ответить