Nintendo Switch версия Trails from Zero выглядит лучше, чем версия для PS4/5

Nintendo Switch версия Trails from Zero выглядит лучше, чем версия для PS4/5

Не так давно я заинтересовался серий Trails, купил первые две части Colds Steel на PS5, но ещё не играл. И сейчас планирую купить Trails in the Sky в Steam. Но, углубляясь в серию, я узнал что есть ещё и Trails from Zero и Trails to Azure. Долгие годы эти игры оставались эксклюзивами японского рынка, но, несколько месяцев назад, для всего мира, на ps4/5, switch и пк вышла локализованная(на английский) версия trails from zero. Я, заинтересовавшись, зашёл на страницу игры в ps stor и неприятно удивился качеству скриншотов.

Скриншот игры из ps store.
Скриншот игры из ps store.

Моими первыми мыслями было: "эм, а почему картинка такая мыльная? что с вывесками и текстурами? это ремастер игры или буквально порт с psp?"

Но поиграть в игру всё равно хотелось, я добавил её в вишлист и стал ждать скидок.

Но, вчера, я увидел интересное видео, из которого оказывается, что trails from zero на ps4/5 и nintendo switch - две разные версии. Посмотрев прохождения на разных платформах, а так же скриншоты на страницах магазинов, я сделал вывод что, да, это так.

Ещё раз, скриншот из ps store 
Ещё раз, скриншот из ps store 
Этот же скриншот, но из eshop.
Этот же скриншот, но из eshop.
Игра на PS5 
Игра на PS5 
Игра на Nintendo Switch
Игра на Nintendo Switch

Самые заметные изменения - гораздо лучше качество вывесок и текстур. Да и модели персонажей не кажутся такими пиксельными. На PS как будто просто взяли версию для psp, растянули до 16:9, добавили 1080p и 60 fps, после чего выплюнули в магазин. Со свичём, скорее всего, большинство текстурок прогнали через нейросеть, но это не отменят того факта, что этого не сделали на playstation, даже в виде патча.

Сначала я подумал что дело в том, что на ps4 в Японии игра вышла ещё в 14-16 году, и сейчас они просто перевели её и выпустили в других регионах. Но оказалось что даже в Японии игру портировали на ps4 только в 2020 года. А switch версия в Японии вышла в 2021.( во всём мире обе версии вышли только в 22 году). Короче говоря, ситуация странная, NIS можно в очередной раз только похлопать. Изначально хотел взять игру на PS5, но теперь буду играть на Switch.

Ну и да, помимо картинки, на Свиче игра ещё и дешевле.....160 злотых против 169 на playstation... Ну и на Свиче 1080р и 60 фпс.....

То самое видео:

4343 показа
1.5K1.5K открытий
20 комментариев

Как всегда свич трахнул соевую станцию, хоть я и не пользуюсь свич и он просто собираеть пьіл, намного лучше чем купит сосноль от сойни

Ответить

Когда ленивые разроботчики снова себя проявили)

Ответить

Тоже хочу вкатиться в серию Trails, присмотрюсь к этой части на сыча.

Ответить

Очень рекомендую. Я наиграл почти 40 часов, на середине сюжета, и мне очень нравится все, что касается этой игры. Начиная от балдежного саундтрека, заканчивая шутками, которые выдают сундуки, если в них заглянуть еще раз.

Я люблю квесты, когда надо отыгрывать персонажа. Вот тебе дали задачу «проверить, какая из тачек не имеет лицензии на парковку» и выдали список номеров, которые купили лицензию, но на карте ничего не отмечено. Ты идешь и проверяешь номера машин (их всего 10), открываешь блокнотик и сравниваешь — есть номер в списке или нет. И если внимательный, то увидишь, что такой номер уже был у другой машины, а значит кто-то нарушил. За это получишь дополнительные очки детектива. Чем больше очков, тем быстрее получишь повышение ранга и какую-то хорошую премию в виде аксессуара. Но если не заметил, то все равно прошел квест и получил награду.

Я думал, что боевка там исключительно для разнообразия визуальной новеллы, а потом как поперло, как стало закручивать, просто вау.

Ну и видно, как разработчики постарались. Там есть эпизод театральной постановки в 4 актах. Не поленились даже по минутной сценке нарисовать - анимировать, а могли бы просто окошком с текстом обойтись, типа «зрители посмотрели третий акт марлезонского балета».

Ответить

Уже говорили же, что версию для Свич и ПК дополняла фирма Durante. На PS4 вышел порт Kai.

Ответить

И, соответственно, в Стиме есть полотно на 3 части что они, собственно, модифицировали и добавили в PC/Switch версии.
https://store.steampowered.com/news/app/1668510/view/3361388019335519328
https://store.steampowered.com/news/app/1668510/view/5138061328894182485
https://store.steampowered.com/news/app/1668510/view/3355764861429706188

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить