Директора Nintendo получат повышенную зарплату после успехов в прошлом году

Но это по-прежнему скромный доход по сравнению с западными руководителями.

Директора Nintendo получат повышенную зарплату после успехов в прошлом году

У Nintendo был очень успешный год: Switch и различные ключевые игры преуспели в 2020, эта тенденция продолжается и в 2021 году – компания смогла поддерживать высокий уровень производства. Такие игры, например как Animal Crossing: New Horizons, были проданы огромном тиражом, пандемия так же подстегнула увеличение числа игроков. Эти и различные другие факторы в совокупности позволяют компании получать огромную прибыль.

Как отмечает Nintendo Life, зарплата руководителей Nintendo относительно скромна, особенно по сравнению с теми бонусами, которые получают западные руководители. Бобби Котик из Activision Blizzard и генеральный директор EA Эндрю Уилсон, оба из которых обычно зарабатывают десятки миллионов долларов каждый год.

В годовом финансовом отчете Nintendo нам привели точные данные о последних доходах трёх самых старших директоров компании – президента Шунтаро Фурукавы, Сигеру Миямото и Шинья Такахаши. Ниже они переведены в приблизительные доллары США, а после – оригинальная публикация в йенах.

Шунтаро Фурукава – около 2,9 миллиона долларов (710 500 долларов фиксированные, 2,19 миллиона долларов компенсации за успехи)
Сигеру Миямото – около 2,3 миллиона долларов (655 992 доллара фиксированные, 1,64 миллиона долларов компенсации за успехи)
Шинья Такахаши – около 1,75 миллиона долларов (109,332 доллара фиксированные, 1,64 миллиона долларов компенсации за успехи)

Директора Nintendo получат повышенную зарплату после успехов в прошлом году

Стоит отметить, что базовые оклады не изменились с прошлого года, повышение происходит исключительно за счёт компенсации по результатам работы.

Это, безусловно, отражает довольно скромную корпоративную культуру, при этом прирост бонусов по результатам остаётся относительно низким. Особенно учитывая то, что компания получила более 4 миллиардов долларов прибыли за последний финансовый год. Nintendo ожидает падения прибыли в текущем финансовом году, хотя прогнозы всё ещё очень хорошие.

3.1K3.1K открытий
33 репоста
61 комментарий

Где-то поперхнулся Бобби Котик.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну Котик из жопы вытянул активижен, фиг бы его знает что с ней было, не появись он в своё время. К тому же и сейчас его агрессивный подход приносит лишь доход компании, пусть и порицается у игроков на кухнях.
По факту он лицо активижен, в отличии от топ менеджеров нинтендо, что просто люди на руководящих должностях.

Ответить

Кстати, хочу напомнить, что Nintendo когда несла убытки из-за неудачных решений, то топ менеджмент лишался части зп. Так что в этом плане японцы в целом справедливые.

Ответить

Глупо по одной компании судить о всей национальности.

Ответить

Ну и зря. Отличная работа должна и оплачиваться соответственно.

Ответить

В Нинтедно японцы ведь скромные до жути. Когда у них был провал ВИИ-Ю, все руководители отказались от премий и понизили себе зарплату, но никого не сократили и не понизили зарплаты из рабочих. Вот такие у них загоны, по поводу ответственности руководства, и это - невероятное их качество :D

Ответить