Unpacking — милая история множества переездов

Переезд — не самое приятное занятие в жизни, но в игровом мире переезд может быть весёлым и расслабляющим. Интересно ли распаковывать множество коробок и расставлять вещи по своим местам вы узнаете в этом обзоре.

Unpacking — милая история множества переездов

Unpacking - медитативная головоломка о переезде. Разработала игру студия Witch Beam, а издателем выступила достаточно известная Humble Bundle. Вышла игра на все актуальные платформы, кроме консолей семейства PS.

Красивое меню.<br />
Красивое меню.

Для интересной истории достаточно обычных предметов

В игре нет кат-сцен или чего-то такого — только дата в начале уровня и небольшой текст в конце. Весь сюжет в игре передаётся через предметы и на удивление эта идея работает. Сюжет игры происходит в период с 1997 года до 2018, начнётся всё с детской комнаты, а закончится огромным домом. Советую вам нажать сюда для пропуска спойлеров, а после прохождения прочитать короткую версию сюжета.

Да, это весь текст после прохождения уровня.<br />
Да, это весь текст после прохождения уровня.

В игре есть много разных деталей (к примеру наша героиня очень любит консоли Nintendo), но основной сюжет можно уместить в несколько предложений.

Мы будем следить за историей художницы. После школы она поступает в колледж, а после обучения продолжает жить с соседями по комнате. Через пару лет она встретила парня, но отношения не сложились и ей пришлось вернуться в дом родителей. Достаточно быстро она встала на ноги, переехала в свою квартиру и нашла себе «подружку», а в финале они усыновили ребёнка и переехали в большой дом.

Ваш очередной переезд

Как и было сказано выше — всю игру мы будем распаковывать вещи, заполняя ими комнату за комнатой. В игре всего 8 уровней и с каждым разом количество комнат и предметов увеличивается. Казалось бы — мы просто ставим вещи на определённые места, но эта простота затягивает и успокаивает.

Кроме распаковки вещей мы можем делать фотографии и просматривать запись нашего прохождения. Также в игре есть достижения — выполнены они в виде стикеров для фоторежима и выполнять их очень интересно. Почти все из них требуют взаимодействий с определёнными предметами, что придаёт живости игре.

Отличный визуал, приятный саундтрек и другое

Визуальный стиль у игры прекрасный — качественный пиксель-арт в сочетании с яркими цветами задают правильный настрой. Жаль только что после прохождения нельзя выбирать фильтры изображения из фоторежима, они бы сделали игру ещё красивее. В игре кстати присутствует русский язык, но текста в игре мало.

Саундтрек в игре приятный и расслабляющий. Не думаю что какой-то из треков вы запомните, но атмосферность во время игры они предают. В финале играет единственная озвученная песня за всю игру и она достаточно хорошая.

Каждый сможет найти для себя удобное управление в Switch версии игры — тут вам и тач-скрин, и гироскоп и обычное управление кнопками. В целом все режимы управления удобны и проблем не вызывают.

Длительность всего 2-3 часа на прохождение + максимум 1 час на все достижения. За это время игра не успевает надоесть и заканчивается она как раз в нужный момент. Про сложность думаю нет смысла говорить, места для предметов найти очень легко.

Итог

Эта игра очередной представитель короткого, но хорошего инди — играть интересно и приятно. По итогам я получил море удовольствия и надеюсь, что будущие игры этой студии также не разочаруют. Советую вам потратить эти два часа жизни и немного расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

Картинка в финале.<br />
Картинка в финале.

9/10

11 показ
17K17K открытий
22 репоста
26 комментариев

Приятная игра, но никак не развивается за время прохождения (2-3 часа). Обидно, можно было немного механик докрутить

Ответить

Так игра не о развитии механик, она ж просто хочет таким образом историю рассказать. Я прекрасно понимаю вашу придирку.

Ответить

@О в е р у ш к а der Over не уверен что это подходит требованиям, но скоро выйдет обзор по экзу Nintendo

Ответить

Классный обзор, заинтриговал меня, теперь тоже хочу купить)
не уверен что это подходит требованиямГоднота, спаааасибо! Знаешь, я рад. Надеюсь что еще ребята с хбокс и плойки подключатся и в одном маленьком ивенте примут участия, тогда будет вообще супер. Геймеры всех платформ вместе, дружно пишут о хороших играх :З
но скоро выйдет обзор по экзу Nintendo Вааа, круто, ждем!

Ответить

О, а вот ещё один приятный обзор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хм, вот всё хорошо, но неужели обязательно, чтобы у неё именно "подружка" была...

Ответить